Секреты весеннего макияжа

Макияж
1850

Тенденции и секреты весеннего макияжа основываются на тонкой грани между зимней морозной холодностью и летней яркостью. Уже несколько лет специалисты советуют придерживаться принципов минимализма в создании теплых весенних образов. При правильном использовании цветов можно замаскировать возрастные изменения, подчеркнуть прелесть молодости, добавить образу недостающий свежести. Предпочтение рекомендуется отдавать спокойным, но насыщенным тонам, не стоит придумывать что-то экстравагантное, яркие эксперименты будут смотреться не совсем уместно. Нельзя забывать и о физиологических особенностях состояния кожи в весенние месяцы. Косметика должна быть гипоаллергенной, увлажняющей, с максимальным количеством витаминов и солнцезащитных факторов.

Секреты весеннего макияжа от профессионалов

  • Качественный уход. Весной приходится избавляться от приобретенных за холодные месяцы сухости, дряблости и нездорового цвета эпидермиса. Для быстрого и стойкого результата помимо увлажняющих масок и кремов нужно прибегнуть к регулярному нанесению на лицо специальных масел, богатых витаминами С и Е.
  • Выбирая тональный крем, нужно основываться на оттенке и индивидуальных особенностях кожи. Если она светлая, то идеально подойдут продукты под цвет слоновой кости. Смуглянок украсят изделия с эффектом легкой дымки. Не стоит бороться с природой, лучше правильно ее подчеркивать. Именно весной все несовершенства кожи бросаются в глаза больше обычного и контрасты это только подчеркнут. Обладательницам веснушек не нужно пытаться избавиться от своей особенности, в весенние месяцы эксперименты с отбеливающими средствами чреваты большими проблемами.
  • Макияж глаз весной должен быть скромным, пастельным и ненавязчивым. Несмотря на меняющиеся из сезона в сезон тренды, базовое правило остается неизменным – можно затемнить уголки глаз, использовать мягкий, почти прозрачный карандаш, но не более того. Светлые и пастельные тона допускаются практически в любом объеме и сочетании, нужно только не отходить от принципа естественности.

Секреты весеннего макияжа от профессионалов

  • Пухлость губ нужно подчеркнуть или искусственно создать. Для этого необходимо нанести на них минимум два слоя помады, разделив небольшим количеством компактной пудры. Линии должны быть четкими, но злоупотреблять карандашом не стоит. Блеск наносим только в центре нижней губы, иначе рот будет смотреться слишком гротескно на нейтральном фоне.
  • Румяна допустимы, но не на щеках, а на скулах. Это придаст лицу скульптурность и поможет замаскировать легкую расплывчатость контура, приобретенную за зиму.
  • Ресницы делаем пышными и объемными. Весной именно они должны привлекать внимание к глазам. Основной секрет подхода на этом этапе – сочетание двух продуктов. Один должен быть объемным, другой – удлиняющим. Реснички прокрашиваем равномерно, не забывая про самые короткие и угловые.
  • К бровям только одно требование – аккуратность. Раз в неделю их нужно корректировать, перед каждым нанесением макияжа причесывать. Не стоит злоупотреблять карандашами, можно нанести на волоски немного туши, которая придаст им более насыщенный цвет и дисциплинирует.

Секреты весеннего макияжа – хитрости и приемы

Дизайн — Жанна Травкина