Цветная тушь в макияже

Макияж
1868

Яркая и насыщенная цветная тушь в макияже используется не так часто. Причиной является недостаточное внимание, уделяемое продукту представительницами прекрасного пола. Зачастую это происходит по одной простой причине – большинство женщин слишком консервативны для столь смелых, по их мнению, экспериментов. Те же, кто осмеливается на обновление или освежение имиджа, нередко преследуют неудачи, ведь правильно подобрать оттенок продукта и качественно его нанести, совсем непросто.

Особенности, которыми обладает цветная тушь в макияже различного назначения

  1. Продукт отличается повышенной стойкостью, в том числе и к воде. В отличие от стандартных составов, он не размажется под действием дождя или снега.
  2. Яркие косметические средства будут выглядеть привлекательно только на распахнутых ресницах. Поэтому перед нанесением туши необходимо завить ворсинки специальными щипчиками.
  3. Если реснички сначала обработать структурирующим гелем, состав ляжет ровнее, не будет комочков и слипшихся участков. Взгляд покажется выразительнее, а макияж станет более аккуратным и стойким.

Цветная тушь в макияже - особенности

Цветная тушь в макияже – традиционные и необычные варианты использования продукта

  • Состав темного оттенка наносится по всей длине ворсинок. Светлые и яркие продукты рекомендуется накладывать только на кончики ресниц, причем их нужно предварительно покрыть обычной черной тушью.
  • Не обязательно применять один продукт для обработки верхнего и нижнего века, из составов можно составлять самые немыслимые комбинации. Они придадут взгляду глубину и выразительность.
  • Очень интересный эффект достигается при нанесении черной туши на кончики «цветных» ресниц. Такой простой трюк позволит заметно увеличить глаза, нужно только не злоупотреблять яркими или темными тенями.
  • Даже нанесение черной туши на верхние ресницы, а коричневой на нижние, кардинальным образом преображает внешность, раскрывая взгляд. Смотрится такой прием очень естественно.
  • Для вечернего макияжа рекомендуется применять не просто цветную тушь, а составы с металлическим отливом. Тогда глаза будут сиять даже при искусственном освещении, при этом подход будет уместен в любом возрасте.

Цветная тушь в макияже – как использовать

Цветная тушь в макияже должна использоваться по следующим правилам

  • Естественный макияж допускает применение цветного покрытия для ресниц, но только самых приглушенных оттенков, и наносятся они в один слой.
  • Синяя тушь не рекомендована обладательницам серо-голубых глаз. При таком соседстве радужка кажется бледно-серой. Настоящей находкой продукт станет для блондинок (но только если расставить соответствующие акценты в одежде) и кареглазых темных шатенок. Дополнительный плюс синей туши – нейтрализация признаков усталости, усиление чистоты белка.
  • Зеленая тушь дополнит образ обладательницы рыжей шевелюры, особенно если макияж дополнить нежно-розовой помадой.
  • Фиолетовый продукт визуально увеличивает густоту и объем ресничек, визуально увеличивает их длину. Его можно использовать всем холодным цветотипам, особенно при карих и светло-зеленых глазах.
  • Немногие пользуются серой тушью, а ведь именно она придаст взгляду дымчатый налет и загадочность.
  • Розовая тушь с контрастной подводкой преобразит внешность молодой девушки, создав атмосферу романтичности и нежности. Стоит учесть, что дамам в солидном возрасте применять подобные средства категорически запрещено. 
Дизайн — Жанна Травкина