Экспресс-макияж

Макияж
1918

Для большинства женщин безупречный внешний вид является залогом уверенности в себе и хорошего настроения. На полноценный и качественный мейкап женщины готовы тратить часы своего времени, но такая возможность есть не всегда. Тогда на помощь приходит экспресс-макияж – его создание занимает не более четверти часа и при правильном подходе гарантирует идеальный результат. Основывается методика на организации идеального тона лица, который освежает намного лучше, чем применение яркой косметики. Специалисты разработали несколько вариантов подобного решения, но в любом случае нам понадобится минимальный набор ухаживающей и декоративной косметики, инструментов, вспомогательных приспособлений.

Естественный и привлекательный экспресс-макияж основывается на следующих правилах

  1. Несмотря на дефицит времени, уход за кожей никто не отменял. На очищение и увлажнение необходимо потратить пару минут, иначе продукты лягут неровно и не будут держаться целый день. Нужно как минимум умыться мягкой пенкой, увлажнить эпидермис тоником и нанести дневной крем. Лучше делать это сразу после пробуждения, перед завтраком, тогда средства успеют впитаться.
  2. Если мейкап нужно наложить днем или вечером, то предварительно кожу можно просто освежить с помощью термальной воды.
  3. Для макияжа на скорую руку лучше выбирать светлые оттенки, темные продукты нуждаются в длительной и качественной растушевке. Их дополнительный плюс – идеальное сочетание с любыми нарядами.
  4. Экспресс-подход подразумевает отказ от подводок, карандашей, препаратов с жирной текстурой. Все они требуют четкого выполнения техники нанесения, что занимает длительное время. Исключение – карандаш для бровей, но и его лучше заменить тушью.
  5. Тональный крем – продукт, на котором основывается экспресс-макияж. Он должен быть легким, нельзя чтобы он вызывал сложности с нанесением. Наносить его нужно не руками или кистью, а спонжем, предварительно смоченным в теплой воде. Дополняется тон румянами персикового, розового или бронзового цвета.
  6. Не нужно тратить время на многослойное нанесение туши. Лучше припудрить ресницы рассыпчатой пудрой и тщательно проработать удлиняющим средством. Это создаст нужный объем за короткий срок.
  7. При нанесении помады от карандаша опять же лучше отказаться. Экспресс вариант макияжа будет смотреться свежо и с простым блеском.

Экспресс-макияж - правила

Натуральный экспресс-макияж классического типа создается путем выполнения следующих манипуляций

  • Нам потребуется консилер или тональный крем, пудра с бронзовым оттенком, набор кисточек, тени, тушь и блеск для губ (или спокойная помада).
  • На предварительно очищенное и увлажненное лицо наносим тональный крем (лучше всего использовать составы с ультрафиолетовыми фильтрами), проблемные места при необходимости обрабатываем консилером. Все хорошо растушевываем пальцами, кисточками, спонжем.
  • Берем бронзирующую пудру, наносим ее в небольшом количестве на щеки, лоб и нос, тщательно распределяем.
  • Далее используем тени. На подвижное веко лучше нанести коричневую базу. Движения легкие, припудривающие, а не размазывающие (тогда продукт будет лучше держаться). Подчеркиваем основу светлым бежем, фарфором или персиком, но только при желании.
  • На ресницы наносим коричневую тушь в один или два слоя.
  • Заключающий штрих непосредственно перед выходом – нанесение блеска или светлой помады натурального оттенка.

Экспресс-макияж – особенности

Дизайн — Жанна Травкина