Макияж глаз с белым карандашом

Макияж
2044

Среди самых недооцененных косметических продуктов особое место занимает белый карандаш. В макияже он активно используется только профессиональными визажистами и особо продвинутыми модницами. И это несмотря на его многофункциональность, доступность и простоту использования. Даже новичок сможет по максимуму применить положительные качества средства, если будет руководствоваться простыми правилами и рекомендациями.

Белый карандаш в макияже глаз – функциональные характеристики и рекомендации по использованию

  • Взгляд можно сделать более выразительным и открытым. Для этого проводим белую линию по слизистой нижнего века, точно повторяя границу роста ресниц. Для более естественного макияжа рекомендуется применять не снежно-белый карандаш, а продукт цвета слоновой кости, с серебристым или голубоватым отливом.
  • Если по линии верхнего века провести очень тонкую белую линию, это зрительно увеличит глаза. Только действовать нужно от центральной части до внешнего уголка.
  • Свежо и оригинально смотрится макияж в стиле «ретро». В этом случае белым карандашом выделяются внутренние уголки глаз. Тени при этом берутся в коричневой, голубой или зеленой гамме.
  • Очень маленькие глаза можно существенно увеличить с помощью макияжа, наложенного по простой и доступной схеме. На внутренние уголки глаз наносятся тени светлых оттенков, внешние границы наоборот затемняются. После тщательной растушевки продуктов внутренние части верхнего и нижнего века подводятся белым карандашом. Мейкап завершается прокрашиванием ресничек черной или коричневой тушью в 1-2 слоя. Причем наносится она не только на верхние, но и на нижние ресницы.
  • Особое место белый карандаш должен занять в арсенале обладательниц карих глаз. Он сделает их цвет ярче, отвлечет внимание от мелких несовершенств, сделает взгляд более глубоким и загадочным.
  • Узкие глаза можно визуально расширить, нанеся стрелку по линии верхнего века. Начинаем от центра и ведем линию до внешнего угла, слегка расширяя и поднимая хвостик. За пределы уровня роста ресниц не выходим.
  • Для создания макияжа глаз рекомендуется использовать мягкий белый карандаш. Перед началом манипуляции его нужно слегка погреть в руках. В некоторых случаях этот продукт может заменять базу под тени. Компактные, кремообразные и рассыпчатые составы ложатся на него без разводов, комочков и прекрасно растушевываются.

Белый карандаш в макияже глаз

Белый карандаш в макияже губ – уникальные возможности полезного бьюти средства

  • С помощью белого карандаша можно визуально увеличить губы. Сначала наносим на область вокруг рта тональный крем и тщательно его растушевываем. Затем берем белый карандаш и рисуем контур губ, отступая на 1-2 мм от естественного края. Слегка растушевываем средство, оно должно только создавать фон для будущего макияжа. Далее чертим контур губ карандашом под цвет помады. Природные границы рта при этом будут не так очевидны, это позволит их слегка расширить. Наносим помаду в один или два слоя.
  • Еще один способ увеличения объема губ с помощью белого карандаша намного проще. Сначала выделяем светлым продуктом галочку на верхней губе, на нижней губе выделяем такой же участок. Закрашиваем образовавшуюся зону белым карандашом. Берем обычный контурный карандаш максимально натурального цвета и закрашиваем оставшиеся участки. Тщательно растушевываем границы между составами и покрываем губы прозрачным или очень светлым блеском.

Белый карандаш в макияже – особенности

Дизайн — Жанна Травкина