Секреты нанесения туши для ресниц

Макияж
1978

Пышные и густые ресницы без комочков и склеившихся участков – основа выразительного взгляда и мечта любой женщины. Причем, мечта вполне выполнимая, если знать секреты нанесения туши для ресниц. Приобретение качественного продукта – это даже не половина дела, без соблюдения техники его нанесения и использовании ряда хитростей результат не будет идеальным. На самом деле, навыки нанесения состава на ресницы буквально заложены в каждой женщины, нужно только отточить природное мастерство и немного попрактиковаться.

Хитрости и секреты нанесения туши для ресниц от профессионалов

  • Сначала нужно выбрать подходящий продукт. Он может быть удлиняющим, завивающим, придающим объем. Есть составы, сочетающие сразу несколько качеств. Главное, чтобы они были гипоаллергенными, быстро сохли и не осыпались. Особенности туши можно определить по ворсинкам – мелкие призваны удлинять, а внушительные придают объем.
  • Для качественного окрашивания ресниц лучше использовать два зеркала. Сначала пользуемся увеличивающим, затем – обычным.
  • Непосредственно перед нанесением туши реснички нужно обезжирить. Для этого идеально подойдет средство для снятия лака, в котором нет масел.
  • Методик нанесения продукта несколько, нужно попробовать все и выбрать оптимальный вариант. Одни действуют, начиная с внешнего уголка глаза и двигаясь по периметру, взгляд при этом устремлен вниз. Другим удобнее двигаться от центра века к уголкам. В любом случае, сначала окрашиваются кончики ресниц, затем состав распределяется по всей длине. Нельзя забывать и о нижних ресничках, они обрабатываются после верхних.
  • Если продукт наносится в несколько слоев, то каждый раз нужно дожидаться его высыхания. Только в этом случае удастся избежать комочков.
  • Не все могут справиться с объемной тушью, поэтому сначала можно попрактиковаться на самом обычном составе, а для объема взять пудру. Рассыпчатый продукт равномерно наносим на реснички и покрываем тушью. Пудру можно накладывать перед каждым слоем туши.

Хитрости и секреты нанесения туши для ресниц

  • Не стоит отказываться от завивки ресниц непосредственно перед нанесением препарата, это сделает взгляд более выразительным и открытым. Данный подход противопоказан только обладательницам глаз округлой формы. В их случае акцент лучше делать на уголках.
  • Тушь с кусочками теней смотрится очень непривлекательно, поэтому обработкой ресниц нужно заниматься в последнюю очередь.
  • Ресницы будут выглядеть натурально и естественно, если после нанесения туши их расчесать специальной щеточкой или разделить иголкой. Нельзя забывать, что после данной манипуляции реснички нужно прокрасить тушью еще раз!
  • Щеточку нужно держать параллельно ресницам, движения выполняем зигзагообразные, проходя по всей длине образований.
  • Если природа «наградила» совсем короткими или редкими ресницами, нужно использовать специальную базу. Наносим на реснички крем, ждем, когда состав подсохнет, и наносим тушь. Тогда взгляд станет глубоким и выразительным даже без многократного нанесения продукта.
  • Срок годности открытого тюбика туши не превышает 4 месяцев. Да и на это время состав сохранит свои свойства только если бережно к нему относиться. Не нужно многократно опускать кисточку в массу, одного обмакивания вполне достаточно для двух глаз.
  • Не нужно бояться комбинировать несколько продуктов. Иногда идеальный макияж получается при сочетании удлиняющей и завивающей туши. Негативного влияния на ресницы это точно не окажет, а вот образ может получиться именно таким, как нужно.

Хитрости и секреты нанесения туши для ресниц от профессионалов

Дизайн — Жанна Травкина