Два в одном: двусторонний карандаш для глаз от Dr.Hauschka

Макияж
2385

На днях в нашу редакцию попал новый двусторонний карандаш для глаз от Dr.Hauschka. Мы очень хотели сравнить его с аналогом из люксовой марки, но выяснили, что полные аналоги есть только у Avon и Oriflame. Немного поразмыслив, мы решили остановиться на простом обзоре, а заодно – подробнее рассказать о карандаше.

Dr.Hauschka – один из самых уважаемых представителей натуральной косметики. Приятная и полезная для кожи косметика по уходу за лицом, эффективная антивозрастная линия и не менее чудодейственные средства для тела. Понятно, что от декоративной косметики этой марки мы ждем немало. Пока что все средства, протестированные нами, не разочаровали и лишь укрепили наше мнение в том, что натуральная косметика – это не просто полезно, но еще и очень эффективно.

Состав

Для любого поклонника натуральной косметики состав – это самое важное. Именно изучив полный список ингредиентов, можно начать дальше рассматривать средство. Состав карандаша выглядит безопасно, да еще и готов похвастаться многими ухаживающими ингредиентами.

Полный список ингредиентов выглядит так: глицериды пальмоядрового масла (гидрированные), растительное масло (гидрированное), нейтральное масло, глицериды пальмового масла (гидрированные), тальк, японский воск, воск айвы, кизельгур (диатомит), экстракты черного чая, язвенника и гамамелиса, витамин Е (токоферол), аскорбилдипальмитат (маслорастворимый витамин С), эфирное масло розы. Может содержать слюду, оксид железа и диоксид титана.

Карандаш Dr.Hauschka

Текстура и оттенки

Пока что у марки можно найти два варианта цветового сочетания: морская волна/чёрный и белый/антрацит. К нам на тест попал карандаш с оттенками белый/антрацит.

Стоит отметить, что оттенки Dr.Hauschka подобрали идеальные. Сочетание черного и белого, возможно, выглядело бы более классическим, но на практике показало бы себя не так эффективно из-за сильного контраста цветов. Так, если подводить глаза антрацитовым оттенком, а по внутренней линии глаза проводить белую линию, взгляд будет более сияющим, но белый карандаш не будет бросаться в глаза. Кроме того, такой оттенок подойдет девушкам и женщинам с любым цветом глаз.

По текстуре карандаш можно назвать довольно мягким – наносить его очень приятно и комфортно. Несмотря на нежную текстуру, карандаш не растекается и позволяет рисовать тонкие и четкие линии каждым из оттенков.

Текстура и оттенки карандашей Dr.Hauschka

Эффект и стойкость

Пожалуй, карандаш станет идеальным вариантом в том случае, если вы очень любите стрелки, но не хотите пользоваться подводкой. Карандаш выглядит намного мягче, чем насыщенно-черная линия подводки, но, при этом, уверенно выделяет глаза. Благодаря текстуре, его также можно наносить на внутреннюю линию века.

Карандаш продержался весь день с учетом восьмичасового дня за компьютером, контактных линз и мокрой погоды, никак не изменившись к вечеру. Смыть его обычной водой довольно сложно, но любой гель для умывания смоет стрелки легко.

Стрелки карандашом Dr.Hauschka

Дизайн — Жанна Травкина