«Химия» против природы: лучшие помады нюд

Макияж
3190

Нюдовая помада – это абсолютный must-have на все времена. Каждый сезон нюдовая помада вновь покоряет подиумы, а селебрити с удовольствием используют этот оттенок помады для выхода на красную дорожку. В чем причина такой популярности? Все очень просто – нюдовая помада универсальна и подходит всем без исключения.  

Среди главных поклонниц нюдовых помад – Анджелина Джоли, Эмма Уотсон, Ким Кардашьян, Дженнифер Лоуренс, Сандра Буллок, Миранда Керр, Джуллианна Мур, Сиенна Миллер и многие другие.

Звезды любят нюдовую помаду

Оттенков нюдовых помад существует великое множество и очень важно подобрать именно подходящий вам тон. Стоит сразу отметить, что бледно-бежевые помады, так часто встречающиеся на подиуме, очень мало кому идут в реальной жизни, превращая лицо в восковую маску. Лучше всего подбирать нюдовую помаду с розовым подтоном, совпадающую с естественным оттенком губ, но не тон в тон, а на пару оттенков насыщеннее. Именно поэтому нельзя выбрать самую лучшую нюдовую помаду, которая подходила бы всем без исключения, хотя у некоторых производителей можно найти оттенки, которые подойдут большинству женщин. Но исключения все равно были, есть и будут.

В рамках нашего проекта «Химия против Природы» мы решили проверить, способны ли натуральные бренды предложить нам достойную альтернативу нюдовым помадам от известных марок? В конце концов, помада такого оттенка используется больше других и было бы здорово, если в ее составе не было потенциально опасных ингредиентов.

Со стороны известных ненатуральных марок выступают помады MAC (оттенок Modesty), Clinique (оттенок Heaping Hazelnut), YSL Rouge Volupte (оттенок Nude Beige),  DIOR ADDICT LIPSTICK (оттенок Bright) и Burberry (оттенок NUDE BEIGE № 01). Натуральную косметику представляют Dr. Hauschka (оттенок 04) и Annemarie Borlind (оттенок Nude). Начнем?

Лучшие помады нюд 

MAC 

Помада MAC Cremesheen Modesty порадовала нас очаровательным оттенком, который будет отлично смотреться как с ярким макияжем глаз, так и с нейтральным. Более того, такой оттенок подойдет большинству женщин, так что, если не знаете с какой нюдовой помады начать свои поиски, попробуйте оттенок Modesty. Помада не сушит губы и не отличается чрезмерным блеском, но стойкостью похвастаться не может. 

Говоря о безопасности продукта, нельзя не сказать о входящих в ее состав компонентах: Polyethylene (полиэтилен), большое количество ненатуральных красителей и ароматизаторов. Справедливости ради стоит заметить, что «опасным» состав назвать нельзя – мы не нашли в списке ингредиентов компонентов, которые могут представлять серьезную угрозу. А вот натуральной помаду назвать нельзя.

  Помада MAC

Clinique

Бальзам-стик от Clinique создает полупрозрачное и легкое покрытие, которое не ощущается на губах, увлажняет их и подчеркивает естественный оттенок губ. Средство не может похвастаться стойкостью, но зато может гордиться отсутствием в своем составе канцерогенов. Стоит отметить, что марка Clinique не является натуральной, а потому в составе средств все равно можно найти синтетические компоненты.

 Помада Clinique

Annemarie Borlind 

Выбирая на 4fresh подходящие нам натуральные помады нюдового оттенка, мы не смогли пройти мимо Annemarie Borlind. Сначала кажется, что помада обладает довольно насыщенным цветом, но это не так – она полностью подходит под категорию нюд. Текстура у помады оказалась довольно интересной: при нанесении она больше похожа на легкий и ухаживающий бальзам, а вот держится она намного дольше. С составом у помады нет никаких проблем – на сайте марки, как и в магазине, можно найти полный список ингредиентов, в котором нет ничего ненатурального, опасного или сомнительного.

Помада Annemarie Borlind

 

Dior 

Подбирая помаду для теста, мы не могли не обратить внимание на новинки Dior Addict: в конце концов, новые коллекции Dior всегда в числе самых обсуждаемых! Под категорию нюдовой помады больше всего подошел оттенок Bright. Помада дает довольно насыщенный оттенок, легко ложится и хорошо увлажняет губы.  

Увы, но состав помады Dior разочаровал нас куда больше: Propyl gallate (Пропилгаллат) и BHT (Бутилгидрокситолуол) не просто синтетические, но и потенциально опасные компоненты.

 Помада Dior

Dr. Hauschka

Нюдовая помада от Dr. Hauschka подойдет тем, кто ищет более насыщенный нюдовый оттенок. Покрытие у помады довольно плотное, но никаких неприятных ощущений она не вызывает. Помада отлично увлажняет губы, хорошо держится и придает губам необычный для нюда металлический финиш – смотрится очень интересно.

К составу помады Dr. Hauschka также не придраться: никаких синтетических или потенциально опасных компонентов мы не обнаружили.

 

YSL 

Очень светлый тон, на деле оказавшийся розоватым, несмотря на название Nude Beige, вызвал у нас много сомнений. В большинстве случаев тон сделает вас больше похожей на зомби, чем на живого человека, хотя некоторым девушкам такой оттенок может и подойти. Сама текстура помады оказалась довольно приятной – она легко ложится, но быстро смывается.

Состав помады больше поход на заклинание, вызывающее демонов, но на деле все не так страшно – большая часть синтетических компонентов может быть охарактеризована как безопасные, но наличие Dimethicone (Диметикон) и Polyethylene (Полиэтилен) все-таки настораживает.

 

Burberry

Burberry Nude Beige стабильно входит в рейтинги лучших нюдовых помад. На наш взгляд, помада оказалась слишком бежевой – не тестируя ее, покупать не стоит, так как очень велик шанс, что оттенок помады сольется с тоном кожи. К текстуре средства претензий нет – помада ложится ровно, держится неплохо и не ощущается на губах.

К сожалению, в составе помады, вместе с относительно безопасной синтетикой, можно найти BHT (Бутилгидрокситолуол) и Polyethylene (Полиэтилен), а эти компоненты безопасными уже назвать никак нельзя.

 

Дизайн — Жанна Травкина