5 важных бьюти-трендов, о которых вы должны знать

Макияж
2401

В большинстве случаев бьюти-тренды уходят и приходят, но есть тенденции которые задерживаются надолго: стоит вспомнить хотя бы нюдовый макияж, контурирование лица или соболиные брови Кары Делевинь.

Сегодня редакция Fancy Journal решила сделать «ревизию» бьюти-индустрии и рассказать вам о самых важных трендах.

Макияж #безфильтров

Оглянитесь вокруг и вы увидите, что Instagram-блогеры бьют тревогу, призывая нас не корректировать лицо и фигуру, а гордиться тем, что у нас есть. Да, существует множество приложений, позволяющих сделать талию тонкой, а тон лица – ровным, но макияж в стиле Ким Кардашьян остался где-то в 2014 году. Сегодня в моде свежесть и естественность.

Аккуратные брови

Наконец, все пресытились широкими и гепернатуральными бровями и в моду вновь вернулась аккуратность. Так что вместо того, чтобы накладывать несколько слоев пудры, карандаша и геля для бровей, просто воспользуйтесь грамотной коррекцией и аккуратным макияжем: начинайте макияж бровей, проведя линию по нижнему краю, и не начинайте макияж с самого начала брови.

Цветокоррекция

Тональные средства, консилеры и пудры разный оттенков – это не новинка в бьюти-индустрии. Однако, лишь единицы освоили основы цветокоррекции и зря: ведь если недостатки маскировать грамотно, то макияж будет выглядеть в разы лучше. Запомните: для темных кругов вам нужен оранжевый, для прыщей – зеленый, а для пигментных пятен – фиолетовый оттенок. Если не готовы тратить деньги на специальные консилеры, просто замените их на другие бьюти-средства идентичных оттенков.

Инновации вам в помощь

В бьюти-индустрии все время что-то происходит: позавчера мы красились bb-кремами, а сегодня все в восторге от кушонов; неделю назад все фанатели от карандашей для губ, а сегодня все предпочитают лаковые покрытия. Бьюти-сфера – не место для ретроградов, так что не забывайте следить за новинками и обязательно пробуйте что-то новое!

Уход за кожей – это главное

Да, Америку мы вам не открыли, но все же грамотный уход за кожей – это основа вашей красоты. Ни одно бьюти-средство не поможет вам, если вы не будете бережно ухаживать за кожей. 


Дизайн — Жанна Травкина