Главные ошибки в макияже, которых необходимо избегать

Макияж
1655

Мы все любим пробовать что-то новое и, будем честны, часто делаем ошибки, ведь к новому средству нужно приноровиться, да и не каждый тренд на деле оказывается жизнеспособным. Но есть ошибки, которые заметит любой прохожий, - именно их нужно избегать в любом случае.

Неправильный оттенок тонального крема

Если тональный крем подобран темнее или светлее вашей кожи, то это всегда видно, а если есть еще и неподходящий вам подтон, то на красивом макияже можно ставить крест. Чтобы правильно подобрать тон, тестируйте его не на руке, а на подбородке и только при дневном свете.

Переизбыток румян, бронзера и хайлайтера

Контурирование – это не замена пластической хирургии, а способ подчеркнуть сильные стороны вашего лица. Всегда наносите макияж при дневном свете и стремитесь к тому, чтобы лицо выглядело свежим и отдохнувшим.

Неаккуратный макияж бровей

Если вы не родились с соболиными бровями Кары Делевинь, то не нужно их рисовать. Всегда отталкивайтесь от того, что дала вам природа, в противном случае, вы будете выглядеть на десяток лет старше.

Шелушащиеся губы

Накрашенные помадой. Матовой. Наверное, специально для того, чтобы сразу было заметно, насколько вы не умеете ухаживать за собой. Каждый раз, перед несением помады, обработайте губы скрабом и не забудьте про увлажняющий бальзам.

Заметный на ресницах праймер

Лучше всего выбирать праймеры темного оттенка. В этом случае, вы вряд ли ошибетесь, нанося следом тушь. Однако, если ваш любимый праймер белого цвета, то прокрашивайте реснички основательно, чтобы быть уверенной в том, что вы закрасили весь праймер.


Дизайн — Жанна Травкина