Как краситься осенью: главные тренды в макияже

Макияж
2317

Уже который сезон главным трендом в макияже остается здоровая, чистая и сияющая кожа. Конечно, проще всего тем, кому с кожей повезло, остальные же продолжают бороться с несовершенствами ради достижения идеального цвета лица. Но сегодня мы поговорим не о том, как достичь идеальной кожи, а о наиболее ярких и интересных трендах в осеннем макияже 2016.

Обесцвеченные брови

Этот осенний тренд заметили практически сразу: последние несколько сезонов бровям разве что не посвящали оды, а тут они просто исчезли с лиц моделей! Так что если контурирование бровей – не ваша сильная сторона, берите этот осенний тренд себе на заметку.

Матовые помады

Если вы боитесь, что тренд на матовые помады вот-вот исчезнет, то переживать не стоит: этой осенью можно смело продолжать пользоваться любимыми матовыми оттенками.

Эффект омбре

Для тех, кому не нравится матовая помада, есть своя альтернатива – эффектные глянцевые губы с омбре. Для того, чтобы поддержать осенний тренд в макияже, выбирайте темные или винные оттенки помады.

Необычные стрелки

Чтобы нарисовать нечто подобное потребуется твердая рука и очень много практики, но результат определенно этого стоит!

Эксперименты со смоки-айз

Наверное, очередную вариацию на тему смоки-айз мы видим каждый сезон. На этот раз, создать наиболее эффектный вариант получилось у Chanel.

Дрейпинг

Во многом благодаря Марку Джейкобсу в моду вернулась техника макияжа из далеких 70-х. Суть дрейпинга заключается в нанесении темного оттенка румян вдоль скул, на которые наносится более светлый оттенок.

Макияж в стиле гранж

Хотите немного провокации? Тогда берите побольше подводки и творите: чем более жирными получатся стрелки и чем более небрежным будет макияж, тем лучше!

Размытый контур губ

Если раньше мы аккуратно выводили контур губ карандашом, то сейчас об этом можно забыть. Чем более небрежной будет выглядеть помада, тем лучше!

Естественный макияж

Естественный макияж хоть и сдал свои позиции, но все равно попал в топ главных трендов в осеннем макияже 2016 года. Так что если вам лень наводить марафет, можете смело воспользоваться любимым bb-кремом, легкими румянами и полупрозрачным блеском для губ.


Дизайн — Жанна Травкина