Макияж весна-лето 2017: лучшие тренды с лондонской недели моды

Макияж
1893

Марафон недель моды продолжается! Несколько дней назад закончилась Лондонская, сейчас в самом разгаре – миланская, а затем нас ждет прекрасный Париж. Пока дизайнеры представляют коллекцию за коллекцией, мы поводим итоги и рассказываем о трендах. Сегодня обсуждаем главные тренды в макияже весна-лето 2017.

Сияющая кожа

Никакого матового финиша, только хайлайтер! Много хайлайтера. Сияния много не бывает! По крайней мере, именно так решили визажисты на миланской неделе моды. Мы данный тренд полностью поддерживаем: сияющая кожа всегда выглядит натурально и свежо.

Оранжевые smoky-eyes

Кажется, что вся лондонская неделя моды прошла под знаком оранжевого цвета. По крайней мере, этот оттенок теней для век можно увидеть на множестве показов, включая Shrimps и Versus Versace.

Черные губы

Если будете искать идеальный вариант макияжа на Хэллоуин, обратите внимание на показ Gareth Pugh. С такими губами модели на показе были скорее похожи на зомби, чем на эталон красоты.

Цветы на губах

Согласны, макияж на показе Preen by Thornton Bregazzi выглядел довольно эпатажно. У Rosie Assoulin цветочные аппликации на лице смотрелись более нежно и аккуратно, хотя одно ясно наверняка: цветы станут одним из главных трендов в макияже весна-лето 2017.

Брови-ниточки

Тренд на широкие брови уже начал надоедать. Визажисты на показе Ryan Lо решили это подчеркнуть и превратили брови моделей в тоненькие ниточки.

Крупные стрелки

Крупные стрелки вновь возвращаются в моду, так что пересматриваем «Клеопатру» с Элизабет Тейлор, начинаем тренироваться уже сегодня и не боимся выглядеть смело.


Дизайн — Жанна Травкина