Макияж в 2017 году: главные тенденции с недели моды в Милане

Макияж
2317

Недели моды задают тренды не только в области одежды, но и отвечают за тенденции в макияже и прическах. Сегодня редакция Fancy Journal рассказывает о главных тенденциях в макияже 2017 года с недели моды в Милане.

Хайлайтер во внутреннем уголке глаза

Скорее всего, именно такой макияж станет главным хитом в макияже 2017. И дело даже не в показе Versace, а в новом средстве визажиста Пэт МакГрат, получившим название 005. Макияж моделей, созданных визажистом, привлек внимание fashion-сообщества даже больше, чем сама коллекция. Так что если хотите быть в тренде весной 2017 года, покупайте новинку от МакГрат или ищите аналог.

Цветные стрелки

Чтобы воссоздать этот тренд в макияже весны 2017 года, вам потребуется очень много цветной подводки! По сути, у вас есть два варианта макияжа: широкие цветные стрелки на верхнем веке (как у  Ports 1961 и Emilio Pucci) или цветные стрелки прямо под бровью (как у Salvatore Ferragamo).

Глиттер плюс стрелки

Судя по тому, насколько часто на этих неделях моды появляются эффектные стрелки, к следующей весне необходимо отточить навык рисовать стрелки до совершенства. Почеркнуть смелый макияж поможет глиттер на губах. За вдохновением обращайтесь к показам Fendi и Moschino.

Яркие губы и эффектные глаза

Если вы всегда размышляете на тем, где лучше сделать акцент в макияже, то можете вздохнуть с облегчением: визажисты разрешили нам сразу делать акцент на глаза и губы в весеннем макияже 2017.

Обесцвеченные брови

И на миланской неделе моды одним из трендов в макияже 2017 стали обесцвеченные брови. Правда, визажисты с миланских показов дали нам больше простора для творчества и разрешили использовать цветную пудру.

Яркие акценты

Макияж глаз следующей весной может быть практически любым. Главное, не забывать о ярких цветах и вы точно попадете в один из трендов макияжа 2017 года. Так, Giorgio Armani предлагает нам наносить цветные тени на верхнее веко небрежно, а Arthur Arbesser – подчеркнуть внешние уголки глаз.


Дизайн — Жанна Травкина