Водостойкий карандаш для глаз

Макияж
12950

Уже пригрело солнышко, набухли почки и появились первые цветы. Это значит, что не успеем оглянуться, как наступит лето – пора пляжа, жары и веселых неожиданностей! Однако, для того, чтобы получить удовольствие от приключений в полной мере, вы должны быть уверены в том, что выглядите соответствующим образом. А какой идеальный вид без яркого взгляда?

Поэтому самое время обзавестись водостойким карандашом для глаз черного цвета, который придаст взгляду выразительность, а разрезу глаз – идеальные очертания!

Водостойкий карандаш для глаз: плюсы

Водостойкий карандаш для глаз не потечет по вашим щекам, как в фильме ужасов, после купания в речке, море или бассейне, заставив все взоры обратиться в вашу сторону… но не по причине восхищения красотой невиданной!

Даже если у вас на лбу или носике выступят капельки пота – можно смело их вытирать влажной салфеткой или платочком – и все равно макияж останется безупречен!

Как ни крути, а сделав макияж водостойкой косметикой, можно быть уверенной в своем внешнем виде несмотря ни на что, даже нечаянно упав в фонтан!

Водостойкий карандаш для глаз: минусы

Оказалось, водостойкий карандаш для глаз может оказаться не таким уж и водостойким! Как свидетельствуют отзывы, непроверенная водостойкая косметика может подвести. И горе вам, если вы оказались не готовы к такому повороту событий!

Однако предупреждены – значит, вооружены – и отныне, покупая карандаш, вы будете тестировать его на тыльной стороне ладони на «смываемость».

Цвет водостойкого карандаша для глаз может оказаться не совсем черным, а, скорее, серым. В ряде случаев это не проблема. Многие из нас пользуются разными оттенками черного. Тем не менее, если вы являетесь ярой поклонницей угольно-черной подводки – тестируйте цвет карандаша перед покупкой!

Так как водостойкая косметика смывается только спецсредствами, необходимо помнить, что демакияж жизненно необходим каждый вечер! Вы же не хотите, чтобы с утра ваша кожа была тусклой и уставшей?

Топ-7 водостойких карандашей для глаз

Специально для вас мы протестировали множество водостойких карандашей для глаз с целью рассказать о тех марках водостойких карандашей,  которые, будучи опробованными, получили высокую оценку. 

Подводим итоги: водостойкий карандаш – не муж, и сменить его не проблема. Но это – залог нашего шарма и уверенности в себе, и поэтому подходить к выбору нужно со всей ответственностью!

Дизайн — Жанна Травкина