Как сделать макияж и стрелки как у Одри Хепберн

Макияж
6757

Одри Хепберн известна своим элегантным стилем и изящными манерами. Иконе стиля подражают миллионы женщин по всему миру, стремясь хоть на йоту приблизиться к ее исключительной красоте. Сегодня мы поговорим о том, как сделать макияж в стиле Одри Хепберн.

Как сделать макияж Одри Хепберн

На самом деле вы уже не раз сталкивались с подобного рода макияжем. Главное в макияже – подобрать идеально подходящую цветовую палитру средств.

Итак, первое, что вам предстоит сделать – это создать идеально ровный тон лица. Что ни говори, а воспаления и прыщики не придадут вам красоты. Начните с нанесения тональной основы, затем замаскируйте недостатки кожи с помощью подходящего корректора. 

Затем стоит нанести пудру, чтобы закрепить макияж и немного румян, чтобы освежить лицо. Одри Хепберн всегда использовала румяна розовых оттенков, они далеко не всегда смотрятся естественно, поэтому стоит выбрать те румяна, которые подойдут именно вашему оттенку кожи.

Следующим этапом станет макияж глаз. Для начала, вам нужно выбрать оттенок максимально близкий к оттенку вашей кожи и нанести тени по всему верхнему веко. Затем выберете оттенок немного темнее и легкими движениями нарисуйте тень в складке верхнего века. Такой прием довольно часто используется визажистами, так как позволяет добавить глазам глубины. 

Немного светлых теней стоит нанести под бровь. Далее нужно нарисовать идеальную стрелку. На практике, рисовать стрелки кисточкой и гелевой подводкой намного проще и удобнее, чем подводками в виде карандашей, так что советуем вам прикупить подходящую кисть со скошенным кончиком и гелевую подводку. Для начала проведите линию у внешнего уголка глаза как бы продолжая линию ресниц. Затем проведите линию от конца стрелки к середине века, закрасьте промежуток и дорисуйте стрелку. Теперь покройте ресницы тушью.

Далее стоит заняться бровями. У Одри весьма широкие брови. Чтобы их воссоздать придется воспользоваться карандашом для бровей и тенями, чтобы брови выглядели максимально натурально.

Финальный штрих – это розовый блеск или помада для губ и ваш макияж в стиле Одри Хепберн готов!

Чтобы вам легче было освоить технику, мы предлагаем ознакомиться с видео от Pixiwoo, к которым мы не раз обращались за вдохновением.

Косметика для создания макияжа в стиле Одри Хепберн

На рынке косметических средств существует так много разнообразных брендов и продуктов, что выбрать лучшие иногда становится непросто. Чтобы облегчить вам поиск средств для создания макияжа в стиле Одри, мы решили выбрать несколько косметических продуктов, которые можно назвать самыми лучшими для создания данного макияжа.

Дизайн — Жанна Травкина