Деловой макияж

Макияж
5645

Реалии современного мира таковы, что большую часть своей жизни женщина проводит на работе и выглядеть при этом она должна соответствующе. Сегодня визажисты выделяют деловой макияж в особое направление, которое строится на своих правилах и нюансах, обладает соответствующими свойствами и характеристиками. Главное, что должна усвоить современная женщина, которая желает добиться успеха на профессиональном поприще – полностью отказываться от мейкапа нельзя. К нему сегодня не меньше требований, чем к дресс-коду. Отсутствие минимального количества декоративной косметики на коже не только подчеркивает все ее несовершенства, но и выдает пренебрежительное отношение к окружающим.

Правильный и уместный деловой макияж подпадает под следующие характеристики

  • Палитра максимально натуральная, объем продуктов умеренный. Используется только все самое необходимое. Основной целью является не привлечение внимания, а создание свежего и приятного располагающего образа.
  • В течение дня внешний вид должен оставаться неизменным, поэтому регулярная и качественная коррекция необходима.
  • При всех перечисленных нюансах макияж не должен походить на бледную маску. Не стоит отказываться от красной помады, если она согласуется с конкретным цветотипом и подходит под выбранный костюм.
  • Стоит отказаться от препаратов, в составе которых значатся флуоресцентные частички. В искусственном освещении офиса они придадут коже болезненный вид.
  • Выбирая тональное средство, стоит делать ставку на нейтральные или теплые тона. Продукты с зеленым и оранжевым пигментом лучше оставить для менее официального выхода.

Правильный деловой макияж

Наносим деловой макияж – основные правила и важные моменты процесса

  • Наносим на лицо легкий тональный крем, компактную или рассыпчатую пудру. Никаких плотных составов, в офисе они будут выглядеть слишком грубо. Лицо и шею дополнительно обрабатываем прозрачной рассыпчатой пудрой, которая придаст коже естественную матовость.
  • Далее крупной кистью наносим немного румян. Женщины, которые носят очки, должны делать это с надетым аксессуаром.
  • Для придания коже более свежего и естественного вида можно применить совсем немного бронзанта. Акценты расставляем на подбородке, висках и щеках.
  • Макияж глаз начинаем с бровей. При необходимости проводим коррекцию их формы, расчесываем элементы и наносим немного прозрачного геля.
  • Веки обрабатываем базовыми тенями персикового, бежевого, кремового или телесного цвета. Внешние уголки глаз слегка высветляем, «открывая» взгляд. По верхнему веку проводим черту серым или коричневым карандашом, слегка растушевываем. Тушь выбираем того же оттенка, что и подводка.
  • Для обработки губ используем увлажняющие помады. Стойкие и матовые продукты слишком сильно сушат кожу в помещении с кондиционерами. От коричневой палитры лучше отказаться, в офисном освещении эти оттенки смотрятся неаккуратно и придают коже болезненный вид.

Деловой макияж - этапы

Как правильно корректировать деловой макияж в течение дня

  • Свежесть кожи позволит сохранить термальная вода, но строго запрещено убирать ее излишки салфетками, это приведет к образованию разводов.
  • Пудру можно обновлять не чаще, чем раз в три часа. При более частом использовании средства лицо до конца дня превратится в тяжелую маску, а в очень теплом помещении основа может начать стекать целыми слоями.
  • Чтобы не пришлось регулярно восстанавливать макияж губ, нужно использовать специальные оттеночные бальзамы. Они сохранят аккуратность и свежесть образа, обеспечив нежной коже полноценный уход. 
Дизайн — Жанна Травкина