Макияж Майли Сайрус: просто и стильно

Макияж
8010

Майли Сайрус - звезда, заявившая о себе уже достаточно давно. Несмотря на это, настоящая мировая слава, поставившая ее на один уровень с такими прославленными певицами, как Мадонна, Риганна, Бейонсе, пришла к ней совсем недавно. И случилось это благодаря кардиальной смене имиджа, который помог ей выделиться. 

Теперь он более оригинален, экстравагантен и дерзок. Макияж, напротив, стал проще, но, несмотря на это, он остается ее визитной карточкой, так как выглядит очень стильно, превращая миленькую и скромную девочку в настоящую сорвиголову. Добиться подобного превращения достаточно просто, если придерживаться поэтапной инструкции. 

Как сделать макияж в стиле Майли Сайрус

Лицо должно быть «фарфоровым»

Кожа Майли Сайрус всегда очень светлая и «прозрачная», напоминая фарфоровую куклу. Для того, чтобы добиться подобного эффекта, достаточно воспользоваться светлым праймером, после чего нанести легкую, нежирную тональную основу, по цвету максимально приближенную к натуральному цвету кожи. Заметьте: на шее звезды никогда нет разводов и резких переходов в цвете. Значительно упрощает процесс то, что девушка не использует румян, бронзаторов и пудры. Приступая к макияжу, замаскируйте покраснения, пятна или прыщи не слишком твердым корректором. 

Кожа Майли Сайрус всегда безупречна

Глаза Майли: длинные ресницы, черная тушь и подводка

Карандашная техника и сложные растушевки - то, от чего отреклась певица. Перед началом работы с глазами, на веки не нужно наносить базы, ведь в этом случае тени использоваться не будут. На фотографиях и видео заметно, что певица обладает достаточно длинными ресницами от природы. 

Для тех, кто не может похвастаться подобной роскошью, посоветуем воспользоваться максимально натуральными накладными ресницами, длину которых можно регулировать, самостоятельно обрезав ножницами. Этапы работы: подкручиваем ресницы с помощью специальных щипчиков и наносим тушь, не густо, в один слой, избегая комочков. После чего наклеиваем подготовленные ресницы, максимально близко к своим волоскам. По линии их прикрепления очень тонко и аккуратно, немного отступив от внутреннего уголка глаз, подводим веко подводкой.

Ресницы Майли Сайрус длинны от природы

Выразительные брови при помощи теней

Майли Сайрус - обладательница густых и широких бровей. Кстати, они являются нынешним трендом в макияже. Такие брови ей подарила природа. Но все же заметно, что они немножко затонированы тенями. Если брови тонкие, но быть похожей на звезду очень хочется – есть выход. Берем скошенную тонкую косточку с натуральным ворсом, выбираем средне-русый оттенок теней и аккуратно, чтобы не переусердствовать, зарисовываем всю территорию бровей. Для большей густоты и выразительности можно выйти за верхние рамки, проведя над бровями тоненькую черту. Не стоит создавать выразительные изгибы - брови звезды достаточно прямые, с небольшим изломом около кончиков.

Брови Майли Сайрус достаточно широкие

Визитная карточка звезды – красные губы

Красная помада уже стала визитной карточкой звезды. Она выбирает различные оттенки, но чаще всего - это яркий, насыщенный красный цвет. Подбирая такую же помаду для себя, нужно остановиться на супер-стойких типах, так как они не дают матового или глянцевого эффекта. Нанесение помады должно быть очень аккуратным, выход за пределы губ или неравные линии категорически запрещены. Желательно воспользоваться кисточкой, облегающей процесс и дающей идеальный результат. 

Губы Майли Сайрус – главный акцент в макияже

С помощью таких простых секретов визажа можно стать не только похожей на Майли Сайрус, но и подчеркнуть собственную индивидуальность, воспользовавшись природными данными, как отправной точкой. Макияж Майли Сайрус совсем несложно повторить! 


Дизайн — Жанна Травкина