Макияж для фотосессии

Макияж
1885

Практика показывает, что даже самая качественная фотография нейтрализует до 50% яркости используемых цветов. По этой причине макияж для фотосессии не может быть повседневным, в некоторых случаях с поставленными задачами не справляется даже вечерний мейкап. Ситуация совсем не означает, что каждый раз перед съемкой нужно обращаться к профессионалу. Достаточно знать несколько секретов, которые помогут получить приличный результат.

Качественный макияж для фотосессии можно создать при последовательном выполнении следующих манипуляций

  • Все эстетические процедуры вроде коррекции бровей, пилинга и более глубоких чисток проводятся за несколько дней до мероприятия. В это же время можно подкрасить волосы, если это обычная практика. Отросшие концы на снимках будут смотреться очень непривлекательно.
  • Фотография способна обнаружить и подчеркнуть каждый эстетический дефект, поэтому внешний вид кожи должен быть идеальным. Сначала ее очищаем и обрабатываем питательным кремом. Затем устраняем все очевидные несовершенства с помощью корректоров. Далее накладываем тональный крем (его может быть чуть больше, чем обычно) и тщательно растушевываем. С помощью светлой рассыпчатой пудры фиксируем основу и предотвращаем появление бликов.
  • Переходим к глазам. Цвета используем яркие и насыщенные. Никакого перламутра, он будет отсвечивать и взгляд потеряет свою выразительность. Оптимальным вариантом станет вся палитра от золотистого до шоколадного, хорошо будет смотреться фиолетовая, бирюзовая или оливковая гамма. Ресницы должны быть густыми и длинными. Используем черную тушь, которую наносим в несколько слоев. Для фотосессии можно использовать и накладные ресницы, они будут смотреться уместно и естественно. В качестве завершающего штриха прочерчиваем на верхнем веке тонкую стрелочку, даже если это кажется лишним.

Макияж для фотосессии – техника выполнения

  • Румяна позволят не казаться на фотографии бледной тенью и придадут лицу форму. Если в фоне будут преобладать прохладные оттенки, то продукт можно взять с розовым отливом. Для фотосессии в «теплых» условиях идеально подойдут коралловые и персиковые средства.  
  • Идеальная помада для съемки должна быть лишь на несколько тонов темнее натурального цвета губ. От перламутра и блеска не будет никакой пользы. Для очерчивания конура обязательно используем карандаш.

Подходящий макияж для фотосессии на улице или на природе подразумевает несколько нюансов

Образ необходимо продумать заранее, и он не должен контрастировать с общим фоном. Лучше наоборот придумать элемент, который будет объединять объект с цветовой палитрой подобранного пейзажа. Это может быть ярко-красная помада и зеленый наряд на фоне макового поля, грустный осенний макияж на фоне красно-желтой листвы.

Планируя черно-белую сессию, стоит учесть, что многие цвета при этом будут смотреться не так, как ожидается. Голубой, фиолетовый и красный станут очень темными, а вот черный покажется темно-серым.

Естественное освещение радикальным образом меняет восприятие, поэтому при съемке на улице стоит придерживаться максимально натурального макияжа с интересными акцентами. Они должны быть подкреплены яркими аксессуарами или оригинальным нарядом. Рекомендуется заранее обсудить все нюансы с фотографом. Опытный специалист сможет подсказать, на какие особенности макияжа стоит обратить внимание. И не нужно сомневаться, если они покажутся немного странными.

Макияж для фотосессии – ноансы

Дизайн — Жанна Травкина