Косметика для пляжа

Макияж
4677

Косметика для пляжа – это отдельная статья. Мало того, что бьюти-продукты для пляжа должны быть водостойкими, они должны еще защищать кожу от солнца, увлажнять ее и ни в коем случае не забивать поры. Сегодня редакция Fancy Journal решила основательно разобраться в косметике для пляжа, а заодно подумать над тем, какие продукты нам действительно нужны, а от каких лучше отказаться.

Тональный крем

Тональным кремом можно смело пользоваться даже на пляже. Главное, выбирать водостойкое и очень легкое по текстуре средство. Если вы ищите дополнительной защиты от солнца, выбирайте Shiseido UV Protective Liquid Foundation SPF 42. Если вам важно позаботиться об увлажнении кожи, остановите свой выбор на MAC Studio Sculpt SPF 15 Foundation. Если же вы хотите сделать лицо сияющим, смело выбирайте Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Illuminating Foundation SPF 19.

 

Консилер

Зачастую можно вполне обойтись и без тона, а мелкие недостатки скрыть при помощи консилера. Нам понравились Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Flawless Wear Concealer SPF10 и Lancôme Effacernes Waterproof Protective Undereye Concealer.

Пудра

Наносить пудру для выхода на пляж мы не рекомендуем, а вот закинуть ее в косметичку будет не лишним. Особенно, если вы захотите прогуляться или выпить коктейль в ближайшем баре. Пара взмахов пуховкой и ваше лицо выглядит идеально! Выбор пудры полностью зависит от вас и от вашего типа кожи. Важно лишь отдать предпочтение наиболее легкой пудре.

Бронзер

Различные бронзеры идеально подойдут для вечернего макияжа или прогулки, а вот для пляжа это уже лишнее. 

Румяна 

Немного оживить лицо помогут румяна. Важно лишь не переборщить с макияжем, иначе вы будете выглядеть не столько красиво, сколько странно. Лучшим выбором станут различные тинты вроде YSL Baby Doll Kiss&Blush или Dior Cheek & Lip Glow. 

Иллюминатор

Практически все иллюминаторы, которые так здорово освежают вашу кожу, смоются сразу, как вы зайдете в море. Единственный продукт, который способен выдержать жару и воду – это M·A·C Bronze Everyday Lustre Drops, но и его не стоит наносить на все лицо. 

Брови

Сразу забудьте об использовании пудры или теней. В крайнем случае можно воспользоваться карандашом, но лучше выбрать водостойкое средство вроде MAC Pro Longwear Waterproof Brow Set.

Помады и блески для губ

О тяжелых текстурах лучше всего забыть сразу.  На наш взгляд, лучше всего выбрать увлажняющий блеск с SPF (Neutrogena MoistureShine Lip Soother with SPF 20 или Clinique Long Last Glosswear 15 SPF).

Тени для век 

Во-первых, хорошо подумайте над тем, нужно ли вам наводить полный марафет, собираясь на пляж. Если вы все-таки решили не отказываться от теней для век, выбирайте стойкие кремовые тени вроде M·A·C Cosmetics Pro Longwear Paint Pot in Constructivist или Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow. 

Подводка

Протестировав популярные подводки, мы остановили свой выбор на Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner и Marc Jacobs Beauty Magic Marc’er Precision Pen Waterproof Eyeliner. Однако, стоит задуматься над тем, нужно ли вам наносить лишнюю косметику перед походом для пляж. 

Тушь для ресниц 

Водостойких тушей для ресниц существует просто великое множество. Нашими фаворитами стали Dior Diorshow Waterproof Mascara, Givenchy Phenomen'Eyes Waterproof Mascara и Guerlain Cils d’Enfer Waterproof Mascara. 

Дизайн — Жанна Травкина