Макияж губ в стиле «омбре»

Макияж
3102

Сегодня макияж губ можно создать при помощи модной тенденции под названием «омбре». Термин означает переход от одного цвета к другому. Большинство современных дизайнеров давно уже взяли на вооружение данную технику, используя ее для моделей, которые демонстрируют ту или иную коллекцию. 

Интересно, что «омбре» используется как для макияжа губ, так и для окрашивания волос, и даже в различных аксессуарах. Сегодня вы узнаете, как правильно сделать макияж губ в этом стиле.

Особенности стиля «омбре»

Губы в новом стиле – это то, что рекомендуют попробовать профессиональные визажисты. «Омбре» предполагает плавную градацию цветов от темного к светлому. Хорошо выполненный макияж идеально смотрится на губах. Такую процедуру можно осуществлять и в домашних условиях.

  1. Перед нанесением макияжа воспользуйтесь увлажняющим бальзамом, чтобы губы не были слишком пересохшими. В некоторых случаях можно использовать даже скраб.
  2. Используйте качественный карандаш для губ, который способен создать четкий контур и станет стойкой базой для помады.
  3. Кроме карандаша понадобится кисть для макияжа и два оттенка помады. Главное правило этого стиля заключается в том, чтобы все цвета принадлежали одной палитре.
  4. Не забывайте о важной роли освещения в процессе нанесения макияжа. Омбре будет смотреться днем совсем иначе, нежели в вечернее время.

Макияж губ в стиле «омбре»

Как сделать макияж губ в стиле «омбре»

Шаг №1

Сначала наносится контур, который соответствует тону помады. Необходимо тщательно растушевать внутренний край контура.

Шаг №2

Теперь вам предстоит нанести темный оттенок помады. Косметика наносится целиком на верхнюю и нижнюю губу. Рекомендуется применять матовую помаду, которая смотрится более привлекательно и эффектно. После этого следует снять некоторую часть темного цвета с центра губ. Это можно сделать при помощи салфетки.

Шаг №3

На следующем этапе вам необходимо нанести светлый тон на центральную часть губ. Некоторые женщины используют белые тени для век вместо светлой помады. Также с помощью пальца нужно растушевать границу между темным и светлым тонами.

Шаг №4

Для создания более глянцевого эффекта, сверху наносится блеск для губ. Макияж губ в стиле «омбре» готов. Теперь вы можете наслаждаться великолепным и запоминающимся результатом.

Стоит заметить, что сегодня существует несколько способов создания данного макияжа. Например, вертикальный способ предполагает плавный переход цвета слева направо. Горизонтальный вариант макияжа означает то, что оттенок будет меняться снизу вверх. В некоторых случаях цвет меняется от контура губы внутрь.

Омбре – оригинальная тенденция в макияже губ

Рекомендации специалистов

Если вы никогда не делали подобный макияж, следующие рекомендации будут весьма полезны для вас:

  • начинать эксперименты следует с оттенков одной цветовой гаммы, которые отличаются друг от друга только по тону;
  • после того, как вы несколько раз сделаете макияж «омбре», пробуйте делать переходы от темного к светлому более контрастными;
  • этот макияж нуждается в стойкости, иначе вы рискуете стать обладательницей неаккуратного макияжа, который будет лишен привлекательного вида.
Дизайн — Жанна Травкина