Как создать свой оттенок помады

Макияж
2954

Губная помада испокон веков занимала основное место в косметичке каждой представительницы прекрасного пола. На губы женщины всегда обращают особое внимание. Именно поэтому редко какая женщина, даже та, что не особо жалует косметику, обходится без помады или хотя бы легкого блеска.

Каждая женщина имеет в своем арсенале маленькие хитрости, которые она использует, нанося макияж. Это касается и губ. Не смотря на все разнообразие цветов и оттенков, предлагаемых современной индустрией косметики, подобрать тон, идеально подходящий именно вам, бывает не так и легко. Однако задача эта вполне решаема, если проявить немного креатива и поэкспериментировать с оттенками.

Идеальная помада подчеркивает красоту ваших губ

В поисках идеала

Оттенка помады, подходящего на все случаи жизни, не существует в природе. Так же как не существует на свете, пожалуй, ни одной девушки, способной обходиться всего одной помадой или блеском. Кстати, не обязательно покупать много помад разных цветов и оттенков: имея в наличии несколько базовых цветов, можно самостоятельно создавать желаемые оттенки, которые подойдут как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Оттенок помады можно создать и самостоятельно

А бывает и так, что хочется подобрать помаду тон в тон к новому наряду. Но, обойдя все косметические магазины в поисках вожделенного цвета,  кажется, что его просто не бывает на свете. Не стоит отчаиваться и впадать в уныние! Если идеальный оттенок помады не идет к вам – значит, вы идете к нему. Вернее, создаете его сами.

Шаг за шагом к уникальному оттенку

Теперь каждая может почувствовать себя художницей, творящей шедевр на собственных губах. Для этого только и понадобится, что: несколько видов губной помады или блесков разных тонов, неметаллическая емкость (отлично подойдет для этих целей крышка от любого косметического средства), пудра и тональный крем.

Идеальная помада своими руками

На губы наносим слой тона и пудры, и, пока крем впитывается, готовим уникальный оттенок. Небольшой кисточкой для нанесения помады смешиваем несколько тонов помад, получая желаемый оттенок. Перед нанесением на губы стоит проверить получившийся оттенок на ладони. Если полученный цвет полностью устраивает – можно наносить на губы «авторскую» помаду, созданную вами. 

Ваши губы всем блеске великолепия

Для получения уникального оттенка собственного изготовления смешивать можно не только помады разных тонов, но и блески. Для этого на ладонь или в специальную небольшую емкость выливаем небольшое количество нескольких блесков. Первым, причем, должен быть темный оттенок, а потом светлый. Полученную массу перемешиваем гигиенической палочкой или специальной кисточкой для нанесения помады. Готово! Теперь можно «примерить» полученный блеск на губы.

Блеск для губ – самое популярное средство для губ

Получить новый оттенок помады можно также, смешав жидкий корректор с помадой. Экспериментируя таким образом, можно добиться весьма интересных и необычных результатов. Добавить особого шика  можно нанеся немного блеска посередине губ. Ваш новый оттенок засияет по-особенному, а губы будут выглядеть более пухлыми.

Дизайн — Жанна Травкина