Какой макияж ненавидят мужчины

Макияж
2420

Красивых девушек обожают все без исключения мужчины. При этом 98% из них сердито морщатся при слове «макияж». Откуда такое противоречие? Давайте разбираться.

Первое и основное разногласие – в самом определении макияжа. То, что ваш мужчина назовет чистым умытым личиком, будет на самом деле легким дневным макияжем. Так доставьте ему это маленькое удовольствие – оставьте в неведении. Пусть и дальше будет уверен, что персиковый румянец и нежный бархат щечек у вас от природы, а не от фирмы L’Oreal.

Легкий макияж – идеальный вариант на каждый день

Немного о соответствии времени и месту

Все мы – мужчины, женщины – терпеть не можем обобщения. Свои вкусы и предпочтения считаем уникальными. Ни одно мало-мальски уважающее себя издание  не рискнет утверждать, что мужчины абсолютно точно ненавидят макияж в стиле вамп или зеленые тени. 

Макияж смоки-айз лучше приберечь для особенных случаев

Ярким, немного агрессивным мейк-апом вы легко завоюете нового поклонника в ночном клубе. А вот в офисе темная подводка и яркие тени (так называемый драматический макияж глаз) вполне способны обратить в паническое бегство не в меру впечатлительного клиента. Поверьте, вечерний макияж на загородном пикнике не поразит никого, даже местных белок. А поводом для шуточек станете надолго.

Все то же можно сказать и про зеленые  тени – внесите такие гармоничной ноткой в образ, и ваш мужчина станет их фанатом навсегда.

Отсюда правило первое: мужчины ненавидят неуместный, не подходящий к случаю макияж.

Все хорошо в свой срок

Точнее – в свой возраст. Умение выглядеть соответственно своему возрасту – определяющий признак стиля у женщины. Макияж подтверждает это в полной мере.

Нежно-розовый макияж отлично подойдет молоденьким девушкам

Вчерашние девочки вместо книжек-раскрасок щедро расписывают косметикой потемней и поярче свои мордашки. Но если на юном свежем личике чрезмерно броский макияж может вызвать снисходительную улыбку, то перламутровые тени и ярко-розовая помада на лице сорокалетней дамы... Да, в душе она себя чувствует девчонкой, даже в зеркале видит. Да, все это было недавно – каких-то 20 лет не в счет, но раздражение, и даже ненависть мужчин вполне предсказуемы. 

Сильный пол – создания рациональные. У них все должно быть четко и правильно, и это «правильно» пересмотру не подлежит. Что это за атрибуты юности на взрослом лице? Непорядок, сбой в программе. Раздражает это несоответствие  внешнего вида, «обложки» и, так сказать, содержания.

Итак, правило второе: мужчины ненавидят не соответствующий возрасту макияж.

Надо, надо умываться по утрам и вечерам

Самые простые вещи, знакомые с детства, забываются  очень часто. Стараетесь поразить красотой своего героя, стремитесь быть неотразимой круглые сутки? Можете добиться прямо противоположного эффекта. 

Чистая кожа – основа вашей красоты

Наблюдать на лице любимой вчерашние полустертые тени, скатавшийся тон и осыпавшиеся черные точки туши категорически не согласен ни один нормальный мужчина (а  мы же о них говорим, верно).

Правило  третье и основное: мужчины ненавидят следы вчерашнего даже самого шикарного макияжа.

Вот так все просто

Тем, кто ждал конкретного ответа на вопрос, какой макияж ненавидят мужчины – вечерний, свадебный, вамп или дневной, ответим следующее. Они вообще не заморачиваются ни такими сложными названиями, ни их смыслом. Помните о трех простых правилах, и вы будете всегда вызывать восхищение сильной половины человечества, какой бы фирмы тушь ни лежала в вашей косметичке.

Дизайн — Жанна Травкина