Как подобрать красную помаду

Макияж
7692

Нет такой женщины, которой бы не была к лицу красная помада, - утверждают визажисты. Если, конечно, правильно выбрать свой «фирменный» тон.

У каждой женщины должно быть четыре помады красного цвета!

На каждый день! Эту помаду можно использовать для дневного макияжа, не «привязываясь» к цвету одежды. Как ее выбрать? Смойте макияж, максимально обнажите шею и «примерьте» несколько оттенков. Идеальным станет тон, совпадающий по цвету со слизистой рта.

На выход! Для вечернего макияжа выберите помаду на два тона темнее твоего естественного красного. Именно она сделает вас неотразимой и желанной.

К одежде! Чтобы выглядеть элегантно и изысканно, подберите помаду точно в тон той вещи, с которой собираетесь ее «носить» (при условии, что вы знакомы с правилами сочетаемости гардероба)

Дань моде! Отправляйтесь в бутик и требуйте у продавца-консультанта самый модный в этом сезоне оттенок помады красного цвета. Только не забудьте его протестировать. 

Помада Красного цвета: да или нет?

Да! Акценту в макияже исключительно на губах - модной «фишке» современного макияжа. Это позволит вам выглядеть сексуально, но не вульгарно.

Нет! Массивным броским украшениям. В ярком образе внимание должно привлекать что-то одно - либо алые губы, либо «килограммовые» серьги.

Да! Стойкой матовой помаде для вечеринки и блеску для дневного макияжа.

Нет! Мягким контурным карандашам: они не смогут воспрепятствовать растеканию помады. 

Красим в красный

  1. Нанесите на губы маскирующее средство или нежирный тональный крем.
  2. Припудрите прозрачной рассыпчатой пудрой.
  3. Очертите губы карандашом точно по контуру.
  4. Покройте их матовой помадой красного цвета.
  5. Сожмите губами салфетку и накрасьте их еще раз.

помада красного цвета для блондинок

 

Ольга: «До сих пор помадой красного цвета не пользовалась принципиально: слава Мэрилин Монро мне вряд ли светит, а вот образ легкомысленной девушки – вполне. Но сейчас я изменила свое мнение. Если грамотно подобрать красную помаду, она не будет выглядеть вульгарно».

Совет визажиста

Случайно «выехали» за контур губ? Чтобы исправить ошибку, промокните это место салфеткой и наложите сверху светлый корректор. Красный пигмент моментально въедается в кожу и по-другому от него избавиться не удастся.

Кстати

Пепельные волосы и аристократическая бледность удачно сочетаются с «холодной» темно-красной помадой. А вот обладательницам волос цвета спелой пшеницы и загорелой кожи подойдет помада теплой гаммы.

Звездные блондинки

Рената Литвинова считает, что красная помада в какой-то степени защищает от недоброжелательных взглядов - люди меньше заглядывают в глаза.

Мэрилин Монро: именно благодаря этой легендарной блондинке вызывающе алые губы перестали быть непременным символом легкомысленности и моветона.

Камерон Диаз глубокому красному предпочитает озорной красно-оранжевый оттенок.

Клаудиа Шифер имеет свой секрет нанесения помады красного цвета: она проводит кисточкой быстрые короткие штрихи не по горизонтали, а по вертикали, сверху вниз. От этого губы выглядят более гладкими.  

помада красного цвета для шатенок

 

Алена: «Поразительно! Я была уверена, что красная помада мне категорически не подходит! Но сейчас вижу - этот оттенок мне к лицу».

Совет визажиста

Чтобы придать губам дополнительный объем, обведите их по внешнему краю контура белым карандашом или светлым корректором.

Кстати

Кареглазым шатенкам с кожей цвета «кофе с молоком» и россыпью веснушек больше всего идут солнечные оттенки помады красного цвета с рыжеватым отливом.

А обладательницам серых или голубых глаз и светлой кожи лучше подчеркивать свои достоинства при помощи помады красного цвета с холодным сиреневым или малиновым оттенком.

Звездные шатенки

Кайли Миноуг, прежде чем «одеть» губы в броню насыщенного красного цвета, смазывает их специальным кремом, придающим объем.

Кристи Терлингтон считает, что красные губы лишь подчеркивают ее индивидуальность и женственность.

Николь Кидман предпочитает, красный с рыжеватым оттенком, который идеально сочетается с цветом ее волос.

Кэтрин Зета-Джонс уверена - при ее яркой внешности, помада красного цвета не всегда бывает уместна. Хотя иногда пользуется «тяжелой артиллерией». 

помада красного цвета для брюнеток

 

Алла: «Мне очень нравится красная помада. Хотя с такими яркими губами я смогу появиться разве что на шикарной вечеринке под руку с любимым».

Совет визажиста

Чтобы визуально уменьшить полные губы, воспользуйтесь красной помадой темного оттенка. И наоборот, придать объем тонким губам поможет лаковый или перламутровый блеск.

Кстати

Загорелая кожа, черные волосы и карие глаза - замечательный фон для алой помады теплого, чуть желтоватого оттенка. Если вам этот цвет кажется чересчур вызывающим, подберите потемнее, но не более чем на два-три тона. А брюнеткам с голубыми глазами и белой атласной кожей больше подойдет помада красного цвета с холодным сливовым оттенком.

Звездные брюнетки

Сальма Хайк «одевает» губы в красное только в исключительных случаях, например на церемонию Golden Clobe Awards, и только в сочетании с красным платьем.

Лив Тайлер выбирает ярко-алый оттенок не только в кино, но и в жизни. «Это цвет любви и страсти», - считает она.

Виктория Бекхем, бывшая участница группы Spice Girls, использует помаду красного цвета в исключительных случаях.

Шер предпочитает темно-красную помаду со сливовым отливом.

Помада красного цвета: выбор Fancy Journal

Дизайн — Жанна Травкина