Маски для рук – рецепты

Маникюр и педикюр
2154

Руки постоянно подвергаются негативному воздействию внешних факторов, сталкиваются с загрязненными поверхностями и страдают от недостатка внимания с нашей стороны, поэтому не нужно удивляться возникновению чувства стянутости и дискомфорта, раннему появлению неэстетичных возрастных изменений. Еще не все потеряно, нежной коже можно обеспечить интенсивное восстановление, если подобрать подходящие маски для рук. Рецепты существуют самые разнообразные: одни обеспечивают тканям вторую молодость, другие – смягчают загрубевший эпидермис, третьи – насыщают клетки всем необходимым.

Проведение полезных манипуляций 1-2 раза в неделю гарантирует быстрый и стойкий положительный эффект. Важно запомнить технику проведения сеансов. Сначала кожа должна быть очищена, тогда на нее наносится активный состав. Руки оборачиваются пленкой и утеплителем, маску можно держать от получаса до нескольких часов в зависимости от набора ингредиентов и желаемого результата. Смываются составы теплой водой без моющих средств.

Эффективные маски для рук – рецепты на основе натуральных компонентов

Увлажняющая маска для очень сухой кожи

Нам понадобится чайная ложка меда, пара чайных ложек оливкового масла, по две капсулы витаминов А и Е, немного картофельного крахмала.

Соединяем все активные компоненты, вымешиваем и добавляем картофельный крахмал для получения однородной пасты приятной в работе консистенции. Очищенные руки скрабируем, маску равномерно распределяем по тыльной стороне кистей, втираем в пальцы, обрабатываем ладонь. Руки при этом могут быть слегка влажными. Состав держим полчаса и смываем теплой водой. Затем наносим на кожу питательный крем.

Омолаживающая маска от морщинок и пигментных пятен

Нам понадобится по чайной ложке льняного и миндального масел, несколько капель эфирного масла моркови, по столовой ложке овсяной муки и отвара липы (можно заменить кипяченой водой), пара капель лимонного сока.

Муку разводим выбранной жидкостью и хорошо вымешиваем, добавляем остальные компоненты. Полученный состав распределяем по коже рук и оставляем на полчаса. Регулярное применение маски позволяет устранить морщинки, отбелить пигментные пятна и укрепить ногти.

Омолаживающая маска от морщинок и пигментных пятен

Глицериновая маска с какао для смягчения кожи

На столовую ложку сухого порошка какао берем чайную ложку глицерина и немного горячей воды.

Какао разводим водой и вымешиваем до состояния густой пасты. Добавляем глицерин и еще раз хорошо размешиваем. Полученный состав наносим на руки и оставляем на 20 минут. Применение продукта не только возвращает коже мягкость, но и придает ей тонкий аромат.

Освежающая маска для рук с алоэ

На половинку листа алоэ берем по чайной ложке масла оливы и жидкого меда.

Лист алоэ пропускаем из чеснокодавилку, у нас должна получиться гелеобразная масса, которую вымешиваем до однородного состояния. К ней добавляем остальные компоненты, слегка подогретые на водяной бане. Препарат распределяем по коже рук и оставляем на полчаса, после чего смываем, а обработанную поверхность смазываем легким кремом.

Интенсивная ночная маска для быстрого восстановления

Берем столовую ложку масла оливы, чайную ложку масла облепихи, по капсуле витаминов А и Е, для усиления эффекта можно добавить немного мази «Пантенол».

Все препараты соединяем, массу доводим до однородности. Продуктом обрабатываем руки и надеваем перчатки. Конструкцию оставляем на всю ночь, утром руки вытираем бумажным полотенцем.

Интенсивная ночная маска для быстрого восстановления

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина