Уход за ногтями зимой

Маникюр и педикюр
2716

Зимние холода, значительная разница в температуре между помещением и улицей, недостаток витаминов и элементарная лень, не позволяющая регулярно заниматься маникюром – те факторы, из-за которых ногтевые пластины теряют привлекательность в холодные месяцы. Качественный уход за ногтями зимой состоит из простых манипуляций, выполнение которых требует только систематичности. Не стоит забывать и о ряде важных правил, которые лежат в основе здоровья ногтей в непростой для организма природный период. Главное – не позволить себе впасть в своеобразную спячку, надеясь, что весной все само восстановится. Игнорирование небольших проблем может привести к развитию неприятных перманентных состояний.

Базовый уход за ногтями зимой включает следующие моменты

  • Применение крема. Увлажняющие, защитные и питательные продукты должны применяться по мере необходимости, а не по графику. Причем наносим их не только на руки, а и на ногти, тщательно прорабатываем пластины и кутикулу.
  • Не уменьшаем количество употребляемой воды. Первая причина ломкости ногтей в зимний период – это стремительная потеря тканями влаги. Объем жидкости не должен опускаться ниже полутора литров (особенно полезна минеральная вода).
  • Массаж. Если через день проводить массаж кутикул с применением растительных масел, можно е переживать за появление заусениц.
  • Ношение перчаток или варежек является обязательным. Без этих аксессуаров состояние ногтей и кожи рук стремительно ухудшается.
  • Все знают, что жидкости для снятия лака с ацетоном вредны, а в зимнее время их подсушивающие свойства сказываются на состоянии ногтей особенно негативно.

Базовый уход за ногтями зимой

Полноценный уход за ногтями зимой невозможен без регулярных ванночек и восстанавливающих масок

  • Питательная ванночка для уставших ногтей. Нужно смешать пару яичных желтков, чайную ложку меда и четверть стакана молока. Полученную массу слегка подогреваем и опускаем в нее кончики пальцев на четверть часа.
  • Соляная ванночка для ломких ногтей. Чайную ложку крупной морской соли растворяем в двух стаканах очень теплой воды. В состав опускаем кончики пальцев, держим 20 минут, промокаем теплым полотенцем и наносим питательный крем.
  • Маска для слоящихся ногтевых пластин. Берем столовую ложку касторки, такое же количество лимонного сока и три капли раствора йода. Масло подогреваем, смешиваем с соком и вводим йод. Продукт втираем в ногти, надеваем теплые варежки и держим полчаса.
  • Витаминная маска при симптомах дисбаланса. Берем питательный крем, в него вводим витамины А, Е и Д. Состав подогреваем и оставляем на водяной бане. В него опускаем кончики пальцев, держим не более четверти часа. Остатки продукта снимаем салфеткой.

Если в уход за ногтями зимой включить парафинотерапию, то можно рассчитывать на поддержание водно-жирового баланса и нормального кровообращения. В этом случае не придется переживать за внешний вид и состояние ногтей. Перед проведение манипуляции нужно очистить и продезинфицировать руки, обработать их питательным кремом. Косметический парафин растапливаем на водяной бане, в ванночку погружаем руки, держим пять секунд и вытаскиваем. Ждем еще пять секунд и опять опускаем кисти в состав. Так повторяем до 10 раз. На руки надеваем пакеты и варежки, держим полчаса. Затем парафин удаляем, руки при необходимости опять увлажняем.

Полноценный уход за ногтями зимой

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина