Как быстро отрастить ногти

Маникюр и педикюр
2329

Предстоящее торжественное событие, важное мероприятие или желание кардинально изменить свой образ в короткие сроки - самые частые причины, по которым девушки начинают искать методики, как быстро отрастить ногти. Учитывая тот факт, что скорость роста ногтевой пластины напрямую зависит от интенсивности обмена веществ, способы активизации процесса действительно существуют. Приличный маникюр можно получить всего за неделю и для этого не нужно пить гормоны, как советуют некоторые неблагонадежные сайты. Достаточно ввести в ежедневный уход за руками ряд манипуляций и пересмотреть свой рацион. Невозможно ускорить рост ногтей, пребывая на строгой диете, у организма просто не будет на это сил и строительных материалов.

Как быстро отрастить ногти – особенности диеты, влияющие на результат

  1. Недостаток минералов и витаминов – основная причина замедления роста ногтевых пластин. Для улучшения ситуации можно пропить соответствующий витаминный комплекс.
  2. Одними лекарствами ограничиться не получится. Придется включить в ежедневное меню витаминизированные продукты. Это зеленые, желтые и оранжевые овощи, зелень, яйца, каши, молочные продукты, цитрусы, сливочное и растительное масло.
  3. Нельзя забывать и микроэлементах. Для восполнения запасов нужно налечь на бананы, яблоки, гречку, молоко и орехи.

Как быстро отрастить ногти

Как быстро отрастить ногти с помощью средств народной медицины и натуральных препаратов

  • Солевая ванночка. На стакан теплой воды берем столовую ложку морской или пищевой соли, несколько капель лимонного сока. Длительность одного сеанса четверть часа. При необходимости быстрого результата первую неделю проводим манипуляцию ежедневно, затем сокращаем частоту до двух сеансов в неделю.
  • Хороший эффект дает парафинотерапия или горячий маникюр. В составы для СПА-процедур рекомендуется добавлять витамины, тогда одновременное физическое и химическое воздействие гарантирует положительный результат. Одного подхода в неделю достаточно. Остальные дни стоит уделить другим манипуляциям.
  • Обычный йод может помочь отрастить ногти всего за неделю. Для этого состав просто нужно ежедневно втирать в ногтевые пластины. Лучше всего делать это на ночь, тогда к утру желтый цвет исчезнет.
  • Нельзя забывать о том, что длинные ногти не всегда отличаются крепостью. Для уплотнения пластин нужно дважды в неделю делать травяные ванночки. Готовим отвар из лопуха, ромашки и зверобоя. Погружаем в него кончики пальцев на четверть часа и не смываем.
  • Применение профессиональных средств тоже является важным этапом при отращивании ногтей. После ухаживающих манипуляций на пластины наносится укрепляющая эмаль или лак, активизирующий обменные процессы.

Как быстро отрастить ногти с помощью средств народной медицины

Важно не только знать, как быстро отрастить ногти, но и что потом делать с маникюром для сохранения его привлекательности и долговечности

  • Кончики ногтей нужно регулярно обрабатывать и полировать, иначе они будут цепляться за все подряд, рискуя обломаться.
  • Регулярный массаж кутикулы растительными маслами позволит поддерживать обменные процессы в оптимальном состоянии.
  • У длинных ногтей должны быть разгрузочные дни, в которые они будут отдыхать от декоративных покрытий и любых инструментов.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина