Уход за ногтями осенью

Маникюр и педикюр
4043

На резкие климатические изменения ногти и кожа рук реагируют в первую очередь, поэтому при наступлении похолодания нужно изменить подход к маникюру и некоторым ежедневным процедурам. Уход за ногтями осенью предусматривает проведение манипуляций, способных предотвратить расслоение пластин, воспаление и затвердевание кутикул, шелушение околоногтевых зон. Комплексная терапия, основанная на систематичном выполнении всех процедур, позволит защитить ткани от меняющихся температурных условий, проявлений авитаминоза, формирования эстетических дефектов.

Уход за ногтями осенью

Правильный уход за ногтями осенью – это в первую очередь

  1. Усиленное питание тканей. Ежедневный крем должен быть жирным и плотным по своей текстуре. Использовать его можно так часто, как это необходимо, но не реже трех раз в сутки. Не стоит лениться и игнорировать кутикулы. Их можно отодвигать апельсиновой палочкой каждый день после ванночек или кремового массажа. Такая простая манипуляция обеспечит поступление питательных компонентов внутрь ногтей и активизирует их рост.
  2. Лечебные и профилактические ванночки. Оптимальный подход в осенний период подразумевает особый курс проведения сеансов. Первую неделю манипуляцию проводим каждый день, постоянно меняя основные ингредиенты. Далее закрепляем полученный эффект с помощью одной процедуры в неделю. Можно смело экспериментировать с компонентами и их сочетаниями. Лучше всего планировать сеанс на вечернее время. Если используемый состав не смывать, а только промокнуть излишки влаги, эффективность подхода повышается.
  3. Свежевыжатые витамины. Ежедневные компрессы для ногтей и кутикулы на основе лимонного, апельсинового, грейпфрутового или любого ягодного сока (который не окрашивает кожу) обеспечат ткани всеми необходимыми витаминами. Добавив в состав несколько кристаллов морской соли, можно рассчитывать на мягкое очищение проблемных зон и профилактику заусениц.
  4. Лекарственное и косметологическое воздействие масел. Растительные масла с добавлением эффективных эфиров помогут сохранить блеск, гладкость и природный цвет ногтей. Дополнительный плюс подхода – укрепление ногтевых пластин и размягчение кутикул.
  5. Качественная защита. При появлении первых дискомфортных ощущений, навеянных прохладой, необходимо включить в свой гардероб перчатки. Такой простой шаг поможет избежать переохлаждения ногтей, формирования зон шелушения и воспаления.
  6. Массаж. Физиотерапевтическая процедура с применением растительных масел или питательного крема позволит поддерживать в норме водный баланс и оптимизировать интенсивность кровообращения.
  7. Повышение защитных сил организма. Никакие косметологические процедуры не помогут, если пренебрегать элементарными правилами укрепления иммунитета. Питание должно быть полноценным, никаких изнуряющих диет. Организм нужно обеспечить достаточным количеством жидкости, микроэлементов и витаминов.

Правильный уход за ногтями осенью

Помимо этого, уход за ногтями осенью может включать полезную и доступную салонную процедуру, подразумевающую запечатывание полезных компонентов в пластинах. На предварительно обработанные ноготки наносят несколько слоев питательных веществ, витаминизированных сывороток, масел и защитных бальзамов. Затем пластины покрывают особой пленкой, способной запечатать все перечисленные продукты на несколько недель.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина