Правильный уход за наращенными ногтями

Маникюр и педикюр
2181

Причины, по которым женщины наращивают ногти, могут быть самыми разнообразными, но в этот список не должно входить желание облегчить себе жизнь и на несколько месяцев забыть об уходе за маникюром. Только полноценный и правильный уход за наращенными ногтями позволит наслаждаться эстетическим совершенством образа. Вопреки распространенному мнению, ограничиться коррекцией здесь не получится. В целом, подход не сильно отличается от манипуляций, необходимых для поддержания красоты натуральных ноготков, правда, есть и особые моменты, на которые придется обратить внимание.

Правильный уход за наращенными ногтями – советы от профессионалов, которые помогут надолго сохранить привлекательность рук

  • Коррекция должна проводиться вовремя, согласно рекомендации мастера, проводившего манипуляцию. Даже незначительное увеличение длины натурального ногтя повышает риск поломки пластины, ее отслоения или образования трещины.
  • Если поломка ногтя произошла, то не стоит пытаться восстановить пластину самостоятельно с помощью клея. Лучше заклеить палец лейкопластырем и сходить на прием к косметологу.
  • Никто не запрещает регулярно менять цвет ногтей, но для удаления старого покрытия необходимо применять самые мягкие средства без ацетона, или повысится риск отслоения или деформации элемента.
  • Выполняя домашние дела, нужно одевать перчатки. Даже если раньше в таких ситуациях удавалось обойтись жирным защитным кремом, то искусственные ногти эти средства не защитят. Игнорирование правила приведет к ухудшению внешнего вида маникюра и даже развитию аллергических реакций.

Правильный уход за наращенными ногтями

  • Если коррекция еще не скоро, а подправить форму пластины нужно срочно, можно сделать это самостоятельно с помощью пилок. Показатель их абразивности не должен превышать 100-150 грит.
  • Несмотря на свою прочность, наращенные пластины тоже могут ломаться. Зачастую это сопровождается появлением трещин и на натуральном ногте, поэтому нужно избегать ударов и механического воздействия на маникюр.
  • Не стоит надеяться на устойчивость искусственных покрытий. Гель и акрил плохо переносят резкие перепады температуры, от этого материал желтеет или трескается. Не нужно себе отказывать в посещении сауны или солярия, просто не нужно после них резко выходить на холод (например, прыгать в купель).
  • Обладательницам наращенных ногтей зачастую приходится удалять кутикулу. Не стоит пытаться ее обрезать, лучше размягчить образование специальным средством и аккуратно сдвинуть апельсиновой палочкой.
  • Ношение наращенных ногтей подразумевает активное применение масок, кремов и сывороток. Питательные и увлажняющие компоненты, входящие в состав препаратов, будут ухаживать за тканями, восстанавливая натуральные ногти и продляя жизнь маникюра.
  • Не стоит навязывать организму наращенные ногти, если тело их отторгает даже при соблюдении всех условий. В период гормонального перестроения, стресса, при длительном употреблении антибиотиков пластинки могут просто отслаиваться. Не нужно паниковать, когда все придет в норму, можно будет повторить попытку создания подобного маникюра.

Правильный уход за наращенными ногтями – советы от профессионалов

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина