Массаж для ногтей

Маникюр и педикюр
2964

На какие только ухищрения не идут современные женщины для улучшения внешнего вида своего маникюра, при этом самые доступные и эффективные средства нередко игнорируются. Массаж для ногтей – это уникальный подход к обработке ногтевых пластин и окружающих тканей. Он эффективен при ломкости, замедленном росте, склонности элементов к расслаиванию и просто появлении эстетических дефектов на их поверхности. Действенность манипуляции обусловлена активизацией кровообращения в тканях, что обеспечивает запуск обменных процессов. Питательные компоненты, влага и полезные вещества быстрее доставляются к клеточным колониям, а токсины стремительно выводятся. По возможности подобные сеансы или их упрощенные варианты нужно проводить ежедневно.

Массаж для ногтей – положительные стороны подхода

  1. Полноценная манипуляция включает очищение ногтевой пластинки и кутикулы с помощью специальной щеточки и мягкого моющего средства. В результате удаляются все ороговевшие клетки и патогенные микроорганизмы, способные спровоцировать неприятные состояния.
  2. Если в процессе массажа используются масла, то происходит интенсивное насыщение тканей полезными компонентами. Принимая во внимание особенности процесса, вещества быстрее впитываются и оказывают положительное воздействие в кратчайшие сроки.
  3. Данный вариант ухода занимает минимум времени, требует незначительных финансовых вложений.
  4. Первые положительные результаты можно заметить уже после 3-5 процедур. Причем, чем регулярнее будет вмешательство, тем очевиднее эффект.

Массаж для ногтей – положительные стороны подхода

Как правильно проводить массаж для ногтей – основные этапы процесса и его технические особенности

  • Сначала нужно помыть руки, обработать кутикулу пилингом, высушить кожу.
  • Затем наносим на кисти легкий крем, дополнительно нам понадобится немного более жирной субстанции или растительного масла.
  • Важно помнить, что все поглаживающие, растирающие и постукивающие действия проводятся по направлению кровотока, т.е. от кончиков пальцев к запястью. Руки постоянно чередуем, т.е. сразу делаем массаж ногтей на обеих конечностях. Не работаем всухую, постоянно берем по капле крема или масла.
  • Сначала гладим кисть одной руки пальцами другой, выполняем три повторения с обеих сторон. Затем разминаем ее ребром ладони – не менее пяти повторений.
  • Руки сжимаем в кулаки, соединяем их средними фалангами и начинаем выполнять разминающие, растирающие, поглаживающие движения. Через две минуты соединяем руки тыльной стороной конечных фаланг и повторяем манипуляцию. Еще через три минуты соединяем подушечки пальцев и делаем то же самое.
  • Следующие пять минут каждый ноготь разминаем подушечками пальцев.
  • Еще пять минут уделяем вытягиванию конечных фаланг. Для этого попеременно захватываем их кончиками пальцев, мягко и ритмично потягиваем их по ходу роста ногтя.
  • Завершая манипуляцию, барабаним подушечками пальцев по твердой поверхности в течение минуты. После этого можно нанести на руки немного легкого крема.

При очевидных проблемах пластин (заусенцы, воспаленная кутикула, признаки грибковой инфекции) массаж для ногтей лучше отложить до полного восстановления. Подобное стимулирование может ускорить обменные процессы и только усугубить состояние.

Как правильно проводить массаж для ногтей – основные этапы процесса

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина