Что такое японский маникюр

Маникюр и педикюр
2613

Современные условия окружающей среды, недостаток времени для осуществления полноценного ухода за руками и пренебрежение элементарными правилами здорового образа жизни – факторы, которые выливаются в различные эстетические дефекты, и одними из первых страдают ногти. На таком неблагоприятном фоне настоящим спасением стала полезная и приятная манипуляция – японский маникюр. Уникальная методика позволяет улучшить внешний вид ногтевых пластин, восстановить их даже после сильного повреждения и устранить признаки расслаивания элементов. Эффективная система, предусматривающая целый комплекс процедур, способна вернуть здоровье истощенным ногтям, пережившим не одно наращивание. В домашних условиях осуществление подобного подхода возможно, но проблематично, так как сеанс основывается на использовании большого количества специфических ингредиентов и особой технике. 

Преимущества, благодаря которым японский маникюр заслужил популярность и всеобщее признание

  1. В результате воздействия происходит питание, увлажнение и укрепление ногтевых пластин. По качеству они ничем не уступают наращенным элементам, но при этом выглядят естественно и отличаются упругостью.
  2. Материалы для проведения сеанса подбираются индивидуально, это позволяет решать выраженные проблемы и действовать в нужном направлении.
  3. Положительный результат очевиден сразу после процедуры.
  4. Сырье, используемое для воздействия на ткани, натуральное и гипоаллергенное. В его состав входят активаторы роста ногтей, минеральные комплексы, витамины и питательные компоненты. 

Что такое японский маникюр

Что представляет собой японский маникюр – техника выполнения манипуляции

  • Стоит учесть, что европейский подход в некоторых деталях отличается от настоящей восточной техники, но это не умаляет его достоинств.
  • Сначала проводится тщательная диагностика ногтей, на основании которой подбирается индивидуальный состав основного продукта. Также в подготовительный этап входит обработка кутикул.
  • Сухая поверхность ногтя обрабатывается полировальным блоком и очищается. На пластинку наносят минеральную пасту, приготовленную с добавлением кератина, жемчужной крошки и водорослей. Затем ноготь опять полируется, но в этот раз с применением специальной пудры с пчелиным воском. Она одновременно выравнивает поверхность ногтя и покрывает его защитной пленкой. 
  • Отличительная особенность японского маникюра в многократном нанесении и удалении лака. Это проводится с целью создания ощущения присутствия пленки на поверхности. Такая своеобразная защита оставляет ногтям возможность осуществления тканевого дыхания.
  • Заключительный этап манипуляции самый приятный. Во время него может быть сделан мягкий пилинг или поверхностный массаж. В завершении всего руки обрабатываются тонизирующим кремом. 

Все продукты, используемые во время сеанса, отличаются нежнейшим ароматом, что позволяет достичь полной расслабленности и положительно влияет на общее самочувствие. 

Что представляет собой японский маникюр – техника выполнения манипуляции

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина