Маникюр биогелем

Маникюр и педикюр
2406

Процедура наращивания ногтей может предусматривать не только увеличение длины пластинки, но и ее утолщение с целью укрепления. Сегодня с этой задачей прекрасно справляется маникюр биогелем – инновационная манипуляция, которая может быть проведена не только в салоне красоты, но и в домашних условиях. Для наращивания применяется особый препарат на основе древесной смолы с добавлением витаминных комплексов и протеинов. Такой состав основного компонента обеспечивает бережный уход за ногтевой пластинкой, ее питание и стимулирование активного роста. При правильном подходе к выполнению всех этапов процесса можно не переживать за такие неприятные последствия, как деформация, расслоение или пожелтение ногтей.

Красивый маникюр биогелем

Маникюр биогелем обладает внушительным перечнем преимуществ

  1. Состав не снашивается, не покрывается трещинами, отличается высокой устойчивостью к ударам. Он обеспечивает ногтям натуральный и приятный вид, который держится длительное время.
  2. В процессе осуществления маникюра проводится обработка ногтей ультрафиолетом, что препятствует активному размножению грибков и микроорганизмов.
  3. Покрытие можно применять даже по медицинским показаниям для нейтрализации ломкости пластины. Материал абсолютно безопасен и не вызывает аллергии.
  4. Восстанавливающие свойства биогеля могут пригодиться и тем, кто снял наращенные ногти. За время ношения состава ногтевая пластина успеет восстановиться.
  5. Для нанесения активного состава не требуется агрессивной предварительной обработки базы.
  6. Манипуляция, предусматривающая нанесение и снятие продукта настолько проста, что легко может осуществляться в домашних условиях. Нужно только приобрести необходимое оборудование и сами средства.
  7. Биогель может послужить для увеличения длины ногтей, правда, всего на пару миллиметров.
  8. Срок жизни подобного маникюра составляет от 2 до 4 недель.

К негативным моментам проведения манипуляции можно отнести тот факт, что для снятия продукта приходится использовать довольно агрессивную жидкость. Сам состав не очень устойчив к воздействию моющих средств и растворителей, под действием которых может размягчаться.

Преимущества маникюра биогелем

Как делать маникюр биогелем в домашних условиях

  • Для проведения сеанса нужно приобрести праймер для обезжиривания поверхности ногтя, сам биогель, его закрепитель, средство для снятия состава, кисточки и бафы, ультрафиолетовую лампу.
  • Ногти очищаем жидкостью без ацетона, кутикулу размягчаем и сдвигаем, пилочкой и бафом окультуриваем ногти.
  • С поверхности счищаем пыль, наносим ликвидатор жира, который обеспечит качественное сцепление состава с ногтем.
  • Когда ногти подсохнут, начинаем наносить биогель первым тонким слоем. Большой палец обрабатываем последним.
  • Далее в ход идет ультрафиолетовая лампа. Время выдержки под ней составляет около трех минут.
  • Манипуляцию с нанесением биогеля и сушкой повторяем еще несколько раз до получения оптимального результата. Всего можно накладывать не более пяти слоев состава. С каждым последующим подходом время обработки ультрафиолетом увеличивается на пару минут.
  • На завершающем этапе наносим закрепитель.

Если пришло время обновления маникюра, биогель снимаем с помощью специального средства. Им просто нужно пропитать ватный диск и наложить на ноготь. Примерно через 10 минут продукт размягчится и его можно будет легко снять с поверхности пластинки. Сразу после этого допускается проведение процедуры наращивания.

Как делать маникюр биогелем в домашних условиях

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина