Педикюр в салоне и дома: отличия

Маникюр и педикюр
2368

Регулярный уход за стопами – это не только эстетическая данность, но и надежная профилактика кожных заболеваний, вросших ногтей, трещин, мозолей и грибковых образований. Сегодня можно записаться на сеанс в салоне или сделать педикюр дома, самостоятельно. Отличия между подходами существенные, но очень индивидуальные. Одним достаточно и домашнего ухода, что актуально при отсутствии осложнений и выраженных проблем. Другим подобные манипуляции противопоказаны или не гарантируют желаемого эффекта. В идеале нужно попробовать оба варианта и выбрать оптимальный для себя.

Профессиональный педикюр в салоне обладает целым рядом преимуществ

  • Существует несколько видов специализированной манипуляции, которые различаются по технике выполнения действий, показаниям и конечному результату. Это может быть не только эстетическая процедура, но и лечебный сеанс.
  • В процессе используются профессиональные составы, способные быстро и качественно размягчить уплотнения, обеззаразить рабочую поверхность, ускорить регенерацию клеток и заживление ранок.
  • Если проводится медицинский педикюр, то есть возможность избавиться от трещин, вросшего ногтя, нейтрализовать грибковое образование, восстановить форму пластины.
  • Опытный специалист проведет манипуляцию осторожно, с минимальным риском нарушения целостности кожного покрова.
  • Если нет возможности потратить на подход значительную сумму, можно ограничиться классическим педикюром. Хороший мастер сделает все качественно, что обеспечит длительное сохранение эффекта.
  • Аппаратный педикюр заметно экономит время, сводит до минимума риск травм и не доставляет неприятных ощущений. Этот вид вмешательства показан даже людям с сахарным диабетом.
  • Сегодня очень популярен СПА-педикюр. Это очень приятная и эффективная процедура, при которой отсутствует риск повреждения тканей или занесения инфекции в открытые ранки. Результат может сохраняться до одного месяца. Сам сеанс очень приятный, способствует расслаблению всего тела.

Педикюр в салоне - плюсы

Стоит отметить, что педикюр в салоне имеет и несколько негативных моментов

  • Неопытный мастер может испортить все самые приятные впечатления от манипуляции, а застраховать от подобного никто не может.
  • Отношение к инструментам во всех салонах разное. В идеале они должны быть одноразовыми или меняться после каждого клиента. Отследить соблюдение условий стерилизации невозможно, поэтому риск инфицирования высок даже в хорошем салоне.
  • Стоимость профессиональных подходов довольно высока.
  • Несмотря на стремительное развитие направления, сегодня все еще не очень много специалистов, которые досконально разбираются во всех тонкостях инновационных или лечебных процедур.

Педикюр в салоне – минусы

Многие женщины предпочитают делать педикюр дома, объясняя это следующими моментами:

  • Самостоятельный уход в разы дешевле. Если закупить все необходимые средства и познать нюансы педикюра, можно даже в домашних условиях провести практически профессиональную манипуляцию.
  • На процедуру не нужно выделять время, ее можно провести в любой удобный момент.
  • Самостоятельный подход позволяет контролировать качество используемых продуктов и чистоту инструментов.

Стоит учесть, что делать педикюр дома можно только при отсутствии болезней сосудов, сахарного диабета, чрезмерного веса, гипотонии. Во время беременности тоже не стоит рисковать, лучше обратиться к специалистам. В домашних условиях сложно соблюсти все санитарные условия. Первые манипуляции могут сопровождаться нарушением целостности кожного покрова, болезненными ощущениями и сильным напряжением мышц всего тела.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина