Уход за ногтями летом

Маникюр и педикюр
2584

Обилие ультрафиолета и тепло не всегда положительно сказываются на состоянии ногтевых пластин. А если к этому присоединяются пыль и недостаток влаги, то развитие негативных последствий гарантировано. По этой причине правильный уход за ногтями летом играет столь важную роль. Не стоит дожидаться, пока пластины начнут слоиться, покрываться пятами и бороздами, обламываться при увеличении длины всего на несколько миллиметров, лучше заранее подготовиться к возможным проблемам. В теплые месяцы как никогда актуально ношение искусственных ногтей и регулярное применение лака, но при этих подходах нужно учитывать ряд нюансов.

Правильный уход за ногтями летом подразумевает соблюдение следующих правил

  1. Масло для кутикулы желательно использовать не реже двух раз в день. Это может быть готовый или самодельный продукт на основе масел жожоба, ростков пшеницы и сладкого миндаля. Манипуляцию нужно проводить даже при наличии покрытия на пластинах.
  2. Морская вода очень полезна для ногтевых пластин, но во время пляжного отдыха нужно отказаться от нанесения на них любых покрытий. Пренебрежение данным правилом может привести к активному размножению плесневых грибков под слоем лака. В результате чего, после удаления покрытия придется лечить серьезное заболевание, причем избавиться от подобных последствий довольно проблематично.
  3. Перед каждым походом на пляж и просто перед выходом из дома на ногти рекомендуется наносить увлажняющий крем или растительное масло.
  4. Увлажнение ногтевых пластин возможно посредством проведения уникального по своей интенсивности сливочного маникюра. Для этого берем самые жирные сливки, взбиваем их до состояния густой пены и наносим на кончики пальцев. Сверху надеваем пакеты и утепляющие перчатки, через 10 минут удаляем массу салфеткой.
  5. Обычная вода сушит кожу, поэтому после каждого мытья рук нужно тщательно высушивать ногтевое ложе. Поэтому ванночки лучше проводить с использованием термальной или минеральной воды.
  6. При появлении любых дефектов (от белых пятнышек до борозд) стоит налечь на фрукты. Причем их нужно не только употреблять внутрь, но и наносить на ногти в виде ванночек, обертываний, составов для массажа.

Уход за ногтями летом

Оптимальный уход за ногтями летом – особенности маникюра

  • Выбирая покрытие для ногтей, стоит отдать предпочтение продуктам с защитой от ультрафиолета, они не пожелтеют и не утратят своей свежести. От быстросохнущих препаратов придется отказаться, они могут пересушить ткани.
  • Делая выбор в пользу акрилового или гелевого покрытия, нужно следовать установленным правилам. Длина свободного края искусственного ногтя не должна превышать размера ногтевого ложа. Коррекция должна быть своевременной и профессиональной. Подобные пластины обеспечивают натуральным ногтям надежную защиту от ультрафиолета, но нельзя отказываться от систематического применения увлажняющих продуктов.
  • От лаков с ацетоном и формальдегидом лучше отказаться в пользу препаратов на основе нитроцеллюлозы. Эти составы долго сохнут и в начале вызывают трудности с нанесением, но абсолютно безопасны.
  • Не стоит отказываться от традиционной базы с витаминами и питательными веществами. Она защитит ноготь, выровняет его поверхность, закупорит влагу в тканях.

Оптимальный уход за ногтями летом

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина