Процедуры для укрепления ногтей в домашних условиях

Маникюр и педикюр
2387

Ухоженные руки со здоровыми и красивыми ногтями – это визитная карточка современной женщины. Для поддержания привлекательности маникюра необходимо регулярно проводить процедуры для укрепления ногтей в домашних условиях. Простые и доступные манипуляции напитают хрупкие пластины всем необходимым, восстановят после агрессивного воздействия бытовой химии, устранят нездоровый цвет и признаки расслоения. Несмотря на обилие профессиональных средств, способных оказать положительное воздействие на ногти, не стоит ограничиваться только ими. Комплексный подход включает прием витаминов, проведение ухаживающих процедур, временный отказ от декоративных лаков и регулярное применение качественного крема для рук.

Эффективные процедуры для укрепления ногтей в домашних условиях

  • Лак из чесночного сока. Берем пару зубчиков чеснока, натираем их на самой мелкой терке, добавляем во флакончик с обычным прозрачным лаком. Состав настаиваем 10 дней и используем для лечения ногтей или в качестве базы любимый лак.
  • Солевая ванночка. Манипуляцию нужно проводить ежедневно в течение 10 дней. Пару чайных ложек крупной морской соли растворяем в мисочке с водой. В жидкость на четверть часа опускаем пальцы. Затем моем руки теплой водой, высушиваем, смазываем питательным кремом и делаем легкий массаж каждого пальца. Если лечебный курс проводить каждый месяц, то за плотность ногтей беспокоиться не придется.
  • Ванночка с йодом. На стакан кипяченой воды нам понадобится пять капель раствора йода и половина столовой ложки пищевой соли. Из компонентов готовим теплую ванночку, в которой четверть часа держим пальцы. После манипуляции руки и ногти натираем очень жирным кремом, остатки которого через полчаса промокаем бумажной салфеткой.

Укрепления ногтей в домашних условиях

  • Лимонная ванночка. Поможет устранить проблему слоящихся ногтей. Нам понадобится по столовой ложке лимонного сока и любого нерафинированного растительного масла, три капли спиртовой настойки йода. Все ингредиенты смешиваем, массу подогреваем на водяной бане и держим, постоянно помешивая, до образования однородного продукта. В полученном составе 20 минут держим пальцы, затем моем руки.
  • Минеральная ванночка. На половину стакана минеральной воды без газа берем такое же количество свежего капустного сока и две столовых ложки крепкой чайной заварки. Из перечисленных жидкостей готовим ванночку, в которой 20 минут держим пальцы.
  • Пивная ванночка с травами. Нам понадобится стакан самого обычного пива и столовая ложка сушеных цветов ромашки. Пиво подогреваем до горячего состояния, но не даем закипеть, снимаем с огня. Напитком заливаем измельченный ромашковый цвет и настаиваем четверть часа. Готовый настой процеживаем, остужаем до приятной теплоты и используем в качестве целебной ванночки. «Принимаем» ее не более 20 минут.
  • Желатиновая ванночка. Берем пакетик пищевого желатина и растворяем порошок в стакане кипятка. Продукт вымешиваем и остужаем до теплого состояния. В него опускаем пальцы на четверть часа. Затем массу смываем водой, а руки обрабатываем питательным кремом.
  • Ягодная ванночка. Нам понадобится пара столовых ложек измельченных цветов ромашки (свежих или сушеных), стакан воды и половина стакана свежих ягод черной смородины. Цветы заливаем кипятком и держим на слабом огне не более пяти минут. Отвар процеживаем и остужаем. Из ягод выжимаем сок, соединяем с отваром. В полученной ванночке держим пальцы 20 минут, споласкиваем водой.

Эффективные процедуры для укрепления ногтей в домашних условиях

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина