Пилинг для рук в домашних условиях

Маникюр и педикюр
3328

Даже нежная кожа рук нуждается в регулярном и качественном очищении, удалении отмерших клеток и своевременном омоложении. С этой целью хорошо справляется пилинг для рук в домашних условиях. Манипуляция подразумевает применение самодельных средств, приготовленных из натуральных продуктов. Проведение интенсивных процедур один раз в 10 дней позволит сохранить молодость, нежность и гладкость эпидермиса, предотвратить образование мозолей и пигментных пятен. При необходимости манипуляции можно проводить и в профилактических целях, особенно при частом соприкосновении рук с моющими средствами, водой и другими раздражителями.

Пилинг для рук в домашних условиях – виды подходов

  • Механический. Это обработка тканей средствами, в состав которых входят мельчайшие абразивные частички, ускоряющие слущивание мертвых клеток с поверхности кожного покрова. В результате процедуры проводится полировка кожи, ее очищение от ненужного слоя. Ткани начинают полноценно дышать, получают из кремов и бальзамов все необходимые компоненты и влагу.
  • Химический. На кожу наносятся составы, мягко разъедающие омертвевшие колонии и облегчающие их отхождение. В основном в домашних условиях используются фруктовые кислоты, они действуют интенсивно, но не вызывают раздражений.
  • Аппаратный. Данный тип воздействия подразумевает лазерную обработку кожи рук, но в домашних условиях она не проводится.

Как готовить и использовать натуральный пилинг для рук в домашних условиях

Однокомпонентные пилинги на основе фруктовых кислот

Для проведения процедуры нужно взять на выбор один из фруктов или ягод (лучше, если в их вкусе будет присутствовать кислинка). Это может быть какой-то цитрус, клубника, киви, яблоки. Их чистим, мякоть перемалываем до состояния жидкого пюре или выжимаем из нее сок. Готовый продукт наносим на кожу рук не более, чем на 10 минут, делаем легкий массаж. Затем руки ополаскиваем и обрабатываем питательным или увлажняющим кремом.

Однокомпонентные пилинги на основе молочной кислоты

Для проведения манипуляции берем кефир, простоквашу или сметану. Для усиления эффекта можно ввести несколько капель любимого эфирного масла или фруктового сока. Продукт наносим на руки, тщательно втираем, можно даже на несколько минут надеть согревающие рукавицы. Через 10 минут руки моем, обсушиваем и увлажняем. Регулярное проведение сеанса позволит напитать и увлажнить кожу.

Однокомпонентные пилинги на основе молочной кислоты

Интенсивные пилинги из косметической глины или бесцветной хны

Для проведения манипуляций нам понадобится немного порошка глины или бесцветной хны. Продукт разводим теплой кипяченой водой до состояния густой сметаны и распределяем по рукам. Держим не более 10 минут, продукт не должен высохнуть. Смываем водой, наносим на кожу немного крема или растительного масла.

Многокомпонентные составы

Зачастую такие продукты действуют по смешанному принципу. В их состав могут одновременно входить абразивы (семена фруктов и ягод, овсянка, орехи, сахар, кофейная гуща) и жидкая среда химического действия (кисломолочные продукты, мед, растительные масла). Эти препараты не просто наносятся на кожу, а втираются в ее поверхность в течение нескольких минут.

Соляные пилинги

Прекрасные средства для разглаживания и омоложения тканей. Для их приготовления берут морскую соль, слегка ее измельчают и смешивают с медом, растительным маслом, сметаной или молоком. Препарат растирают по поверхности кожного покрова и смывают, когда кристаллики растворятся.

Соляные пилинги для рук

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина