Как подбирать оттенки лака для ногтей

Маникюр и педикюр
2901

Не продумывая цвет своего маникюра, многие женщины существенно портят гармоничный образ. Чтобы научиться тому, как подбирать оттенок лака для ногтей, нужно выработать навыки сопоставления покрытия с одеждой, макияжем, длиной ногтевых пластинок и даже цветом кожи рук. Соблюдение простых правил позволит создавать не разовые, а универсальные варианты, способные поддерживать разные образы изо дня в день и при этом не будет необходимости постоянно менять цвет маникюра.

Как подбирать оттенки лака для ногтей, основываясь на палитре одежды

  • Светлые тона в палитре, схожей с натуральным цветом ногтя. Сюда можно отнести столь популярный сегодня нюд, беж, перламутр, французский маникюр и кофе с молоком. Универсальный подход, который сочетается с одеждой любого стиля и цвета.
  • Розовый и его оттенки. Это очень активное решение, которое должно повторяться в образе (принт, предмет одежды, аксессуар). Идеальное дополнение легкого романтичного образа и цветочного рисунка, абсолютно не сочетается со строгими вещами.
  • Оттенки красного. Сильное и даже агрессивное решение, которое прекрасно дополнит черно-белый, серый или коричневый наряд. Может сочетаться и с красным образом, но только если точно соответствует его насыщенности и теплоте.
  • Темные тона. Черные, сливовые, винные и кобальтовые оттенки универсальны при условии их поддержки соответствующими аксессуарами или предметами одежды.
  • Яркие и ядовитые оттенки. Абсолютно не сопоставимы со спокойными, торжественными или деловыми нарядами. Их использование допускается только в тандеме с аналогичными предметами одежды или крупными аксессуарами.
  • Покрытия с блестками. Уместны на торжественном вечере, способны выгодно подчеркнуть интересные молодежные образы. Лучше всего их использовать на фоне пайеток, стразов, украшений, нарядов из атласа или шелка.

Как подбирать оттенки лака для ногтей, основываясь на палитре одежды

Как подбирать оттенки лака для ногтей и учитывать особенности макияжа

  • Основополагающее правило, гласящее, что цвет лака должен соответствовать тону помады, уже не актуально на фоне существующей палитры покрытий. С естественным макияжем может прекрасно сочетаться любой цвет лака. Этот же принцип распространяется и на классические подходы «смоки-айз» и вариант с яркими стрелками.
  • Если мейк-ап основывается на определенной цветовой палитре, то ее же рекомендуется выдержать и в маникюре. Особое внимание стоит уделить соответствию «температурных» показателей.
  • Решив сыграть на сочетании ярких тонов, нужно убедиться, что они идеально соответствуют друг другу.

Как подбирать оттенки лака для ногтей в зависимости от цвета кожи и длины пластинок

  • Если раньше все придерживались правила «Чем короче ногти, тем светлее лак», то сегодня подход поменялся кардинальным образом. Короткий маникюр уже несколько лет не выходит из моды. На аккуратных ноготках уместно и не вульгарно смотрятся даже самые смелые оттенки. А вот на длинные ногти лучше выбрать что-то поспокойнее.
  • Очень светлые, практически фарфоровые пальцы рекомендуется украшать лаками холодной гаммы. Не стоит пытаться затмить естественную привлекательность кричащими тонами.
  • Смуглую и загорелую кожу нужно наоборот подчеркнуть насыщенным цветом. Не нужно ограничиваться полутонами, они сделают образ слишком скучным.
  • Такую особенность, как «румяные» кончики пальцев, можно замаскировать яркими теплыми оттенками. Бледные и холодные покрытия только привлекут к особенным рукам ненужное внимание.

Как подбирать оттенки лака для ногтей

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина