Пилинг ног в домашних условиях

Маникюр и педикюр
3294

Регулярно проводя косметологические процедуры для улучшения состояния кожи лица и тела, многие женщины забывают о ступнях. А ведь они тоже нуждаются в полноценном интенсивном уходе, без которого ткани грубеют, повышается риск развития грибковых заболеваний, формируются мозоли и трещины. Качественный пилинг ног в домашних условиях позволит не допустить развития подобных проблем, устранит эстетические дефекты, вернет походке былую легкость и просто подарит несколько минут приятных ощущений. Данный подход способен стать равноценной альтернативой салонных процедур, при этом он позволит сберечь время и средства, необходимые для посещения профильного специалиста.

Классический пилинг ног в домашних условиях – виды

Кислотная чистка кожи ног

Для ее проведения можно самостоятельно приготовить состав на основе фруктовых кислот, винного или яблочного уксуса. Не менее популярны готовые кислотные пилинги– это самые обычные салфетки, пропитанные активными составами. Ими можно укутывать или протирать ноги, затем обрабатывать их пемзой или жесткой губкой. Самодельные продукты тоже просто наносятся на кожу на несколько минут.

Самодельные маски для ног с эффектом пилинга

Приготовление этих продуктов основывается на соединении химических и абразивных реагентов. Первые могут быть представлены фруктовыми или овощными соками, растительными маслами, кисломолочными продуктами, травяными отварами. В качестве вторых обычно выступают орехи, семена, овсянка, чайные листья или кофейная гуща, морская соль и сахар. Из компонентов готовится лечебный состав, его наносят на ноги и укутывают на несколько минут, но не более четверти часа. Затем нужно взять жесткую губку и, смачивая ее в теплой воде, смыть продукт с кожи, совершая круговые массирующие движения.

Домашний пилинг физического типа

Для его осуществления используется традиционная пемза или специальная мелкая терка. Кожу нужно предварительно размягчить и только потом ее можно обрабатывать, очищая от ненужных наростов клеточных колоний.

Классический пилинг ног в домашних условиях – виды

Носочки или жидкий пилинг

Для проведения манипуляции нужно просто приобрести специальные приспособления, представленные носочками, которые в свою очередь заполнены гелем. Это вещество оказывает размягчающее действие на отмершие клетки кожи, ускоряя их отхождение. Некоторые препараты содержат в своем составе компоненты, нейтрализующие неприятный запах и грибковые колонии, угнетающие жизнедеятельность микроорганизмов. Приспособления нужно просто надеть на ноги, выждать определенное время и хорошо помыть ноги

Использование рыбок

Еще совсем недавно эта манипуляция была доступна только посетителям СПА-салонов или косметологических кабинетов. Сегодня при ответственном подходе небольшой аквариум с удивительными плотоядными рыбками можно разместить даже у себя дома. Просто опустив в воду ноги на несколько минут, можно избавиться от всего лишнего на ступнях и пальчиках ног. Процедура абсолютно безболезненна и отличается максимально возможной эффективностью без риска нарушения целостности кожного покрова.

Красивый педикюр можно сделать дома

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина