Как сохранить маникюр надолго

Маникюр и педикюр
2489

Вздутый или облупившийся лак и трещинки на поверхности покрытия – неприятные явления, способные испортить даже самый красивый образ. Чтобы не сокрушаться над неэстетичным художественным произведением, нужно знать, как сохранить маникюр надолго. Вопреки распространенному мнению о том, что красивые ногти на несколько дней возможны только при обращении к профессионалам, добиться стойкого положительного результата можно и в домашних условиях. Если изначально подойти к украшению ногтевых пластин со всей ответственностью, то потом не потребуется ежедневно вносить коррективы в свой образ.

Прежде всего, нужно запомнить, что привлекательность ноготков возможна только при условии их здоровья, прочности и отсутствия патологических изменений. Слоящиеся или тонкие пластины уже через несколько дней превратятся в ужасное зрелище. Декоративное покрытие не рекомендуется применять, пока ногти не приведены в полный порядок. Если на начальном этапе воздержаться от применения лаков и отдать предпочтение укрепляющим средствам, уже через несколько недель можно надеяться на достойный результат.

Как сохранить маникюр надолго – основы правильного ухода за ногтями

  • К одним из обязательных этапов ухода за ногтями относится регулярное проведение пилинга кожи околоногтевого пространства. Удаление ороговевших клеток и размягчение кутикулы приведут к оживлению самой проблемной ногтевой пластины за счет устранения провокаторов воспалительных процессов и нормализации метаболизма. Пластина начинает активно расти и утолщаться.
  • Регулярные масляные ванночки для рук и ногтей напитают ткани всем необходимым. Для проведения процедуры можно использовать любое растительное масло, желательно с капсульными формами витаминов.
  • Все женщины знают о вреде бытовой химии, но при этом игнорируют защитные перчатки. Это элементарное средство защитит ногти от негативного воздействия и обеспечит им здоровье.

Как сохранить маникюр

Как сохранить маникюр надолго – особенности подхода к подготовке ногтей, нанесению лака и поддержанию его свежести

  • Для проведения ежедневных и специфических манипуляций нужно использовать только качественные маникюрные принадлежности. Ножницы необходимо регулярно затачивать или менять, пилочки подвергать чистке. Не стоит пренебрегать бафами, их использование позволяет отполировать ногти и повысить качество сцепления покрытия с пластиной, продляя жизнь маникюра. При этом злоупотреблять полировкой не стоит, иначе можно спровоцировать истончение ткани.
  • Попытки сделать маникюр после душа или ванны обречены на провал. Распаренные пластины просто отторгнут лак из-за обилия в них влаги. Поэтому при уходе за руками нужно ограничиваться теплыми ванночками.
  • Лекарственное или декоративное покрытие можно наносить только на предварительно обезжиренную поверхность. Для удаления липидного слоя можно использовать жидкость для снятия лака без ацетона.
  • Основа под лак – обязательный элемент маникюра. Без этого компонента невозможно добиться ровного и равномерного нанесения продукта. Дополнительный плюс составов – маскировка дефектов пластин. Не стоит пренебрегать и закрепителями, сохраняющими цвет лака и гладкость поверхности.
  • Густое покрытие не прослужит долго, поэтому не рекомендуется наносить более двух слоев декоративного лака.
  • Не стоит надеяться на хороший и стойкий результат, используя дешевые лаки сомнительных производителей.
  • От сушки феном придется отказаться. Использование теплого воздуха действительно ускоряет процесс затвердевания лака, но грозит появлением трещин или отслаиванием продукта.
  • После нанесения всех слоев лака рекомендуется закрепить результат, проведя пальцем или кисточкой с небольшим количеством средства по краю ноготка.

Правильный уход за маникюром

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина