Как правильно ухаживать за кожей рук

Маникюр и педикюр
2394

Красивые руки – это эффективный инструмент для обольщения и просто визитная карточка ухоженной женщины. Несмотря на обилие полезной информации очень немногие знают, как правильно ухаживать за кожей рук или просто не используют полезные советы на практике. В результате чего эпидермис тыльной стороны кистей начинает стремительно стариться, высыхать, покрываться выпирающими венками и пигментными пятнами. Кожа пальцев грубеет, ее прорезают неэстетичные трещины. Простые и доступные манипуляции способны предотвратить столь неприятные последствия и вернуть ручкам красоту, молодость, мягкость. Только следовать рекомендациям придется неукоснительно, не делая перерывов и давая себе поблажек.

Как правильно ухаживать за кожей рук в домашних условиях – важные моменты, о которых необходимо помнить каждый день

  • После каждого контакта с водой руки необходимо тщательно вытирать, иначе ткани будут стремительно терять влагу. По возможности кожа должна соприкасаться только с теплой и смягченной жидкостью.
  • Выбирая мыло, стоит обратить внимание на его рН, он должен быть нейтральным. Тереть кожу слишком сильно нельзя, даже если они сильно запачканы. В крайнем случае манипуляцию стоит повторить через несколько минут или использовать лимон для растворения грязи. Женщинам, которые любят заниматься садоводством, но предпочитают делать это без перчаток, стоит перед началом работ «поцарапать» мыло, а кожу вокруг ногтей смазать кремом. Это защитит от грязи под ногтями и пятен, которые с трудом удаляются.
  • Крем для рук нужно применять минимум дважды в день, а при склонности тканей к высыханию – после каждого мытья. При этом продукты нужно использовать строго по назначению: для питания, увлажнения, лечения или защиты.
  • Не стоит пренебрегать резиновыми перчатками. Они станут надежной защитой нежных ручек во время выполнения домашних дел. Правда, стоит помнить, что уже через 10 минут после начала работы кожа в таких приспособлениях начинает потеть и обезвоживаться, поэтому ее лучше предварительно обработать жирным кремом. Если же существует непереносимость материала, то можно обойтись и косметической защитой – перед каждым действием руки придется обильно обрабатывать питательным или специализированным составом.
  • На мороз без перчаток тоже не стоит выходить. Лучше приобрести две пары кожаных изделий, которые можно будет менять в зависимости от настроения и их состояния (если перчатки отсырели, то их лучше не надевать).
  • Любые ранки и повреждения на нежной коже подлежат немедленному лечению. Нередко ткани грубеют из-за того, что вовремя не было проведено терапевтическое вмешательство и пришлось использовать агрессивные препараты.

Как правильно ухаживать за кожей рук – важные моменты

Как правильно ухаживать за кожей рук с помощью натуральных самодельных составов

  • Минимум раз в неделю нужно делать ванночки для кожи и ногтей рук. В их состав могут входить соки цитрусов, ягоды, овощи, кофе, какао, растительные масла, мед, сахар, соль и другие доступные компоненты.
  • Для смягчения рук можно ежедневно применять натуральные ополаскиватели из картофельного отвара, травяного настоя, слабого концентрата эфирных масел.
  • Один раз в пару недель полезно использовать самодельные пилинги и скрабы. Приготовленные на основе доступных продуктов, они активно обновляют ткани, способствуя их очищению и омоложению.

Как правильно ухаживать за кожей рук самостоятельно

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина