Запечатывание ногтей в домашних условиях

Маникюр и педикюр
2094

Сегодня женщин все чаще интересует, как проводить полезные салонные манипуляции, направленные на улучшение состояния маникюра, самостоятельно. Особой популярностью пользуется запечатывание ногтей в домашних условиях. Этот подход одинаково полезен для ломких и слабых пластин, он позволяет восстановить роговые образования после снятия наращенных элементов и защитить их от негативного воздействия внешних факторов. Методика подразумевает обработку тканей специальным составом, который приглаживает чешуйки и обеспечивает поверхности идеальную гладкость. Положительные изменения очевидны сразу после сеанса и могут продержаться до 2-3 недель. Практика показывает, что систематичное проведение манипуляций гарантирует укрепление даже самых болезненных ногтевых пластин и устраняет большинство эстетических дефектов.

Чтобы провести запечатывание ногтей в домашних условиях нужно приготовить следующие средства и инструменты

  1. Пчелиный воск. Предпочтение отдается аптечному очищенному сырью. Нередко в него уже добавлены витамины, микроэлементы и другие полезные вещества.
  2. Натуральные растительные масла. Данные компоненты призваны нормализовать водный баланс и обменные процессы. Чаще всего применяются масла оливы, персика, льна, облепихи или касторка.
  3. Масляные эфиры. Эти компоненты добавляются при наличии очевидных патологических изменений структуры ногтей. Это может быть ломкость, склонность к расслаиванию и образованию трещин.
  4. Морская соль. Применяется для приготовления подготовительной ванночки. Компонент сопутствует укреплению ногтей.
  5. Вода. Она должна быть очищенной или кипяченой. Это позволит минимизировать риск воспаления тканей.
  6. Маникюрные инструменты. Необходимо приобрести баф с показателем абразивности не менее 1000-1200 грит.
  7. Биогель. Препарат на основе древесной смолы способен восстановить даже самые поврежденные ногти. Его применение не обязательно, но желательно.

Запечатывание ногтей в домашних условиях

Качественное и правильное запечатывание ногтей в домашних условиях выглядит следующим образом

  • Нужно заранее приготовить продукт, которым будет проводится обработка ногтевых пластин. Пропорции и состав можно подбирать самостоятельно. Нужно просто растопить воск на водяной бане, ввести в него слегка подогретое в отдельной емкости растительное масло, эфирные масла, витамины. Обычно масло берется в большем объеме, это позволяет получит препарат оптимальной консистенции, который не засохнет через несколько минут.
  • Если на ногтях есть покрытие, его нужно снять. Далее осуществляем щадящий необрезной маникюр и принимаем ванночку с морской солью.
  • Далее обрабатываем валики у ногтей и заусеницы, сдвигаем кутикулу.
  • В свежую теплую воду добавляем немного растительного масла и опускаем в состав кончики пальцев на 10 минут.
  • Далее берем баф, быстро и последовательно полируем все ноготки, не забываем про свободный край ногтя (его, кстати, лучше не оставлять слишком длинным).
  • Далее наносим на поверхность пластины приготовленный состав и втираем его полировальным инструментом. Работать нужно интенсивно, пластины должны прогреваться под руками, это ускорит впитывание полезных компонентов в структуру тканей.
  • После того, как все ногти будут обработаны, нужно подержать руки под холодной водой в течение пары минут. Тогда воск затвердеет и образует вокруг ногтя прочный футляр.

Стоит учесть, что, если пластины слишком размягчены, манипуляция может доставить неприятные ощущения, поэтому для первичного восстановления придется подобрать более мягкие подходы.

Качественное и правильное запечатывание ногтей в домашних условиях

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина