Аппаратный педикюр

Маникюр и педикюр
1508

Сегодня при уходе за кожей стоп и ногтями на ногах не обязательно ограничиваться классическим подходом, предусматривающим использование ножниц, терок и щипчиков. Все более популярным и востребованным становится аппаратный педикюр – абсолютно безопасная манипуляция, подразумевающая механическую обработку тканей, удаление ороговевших чешуек и смягчение эпидермиса. В ходе манипуляции используется электрический прибор, к которому прилагается целый набор насадок. Его мощность и укомплектованность может меняться. Если профессиональные мастера предпочитают варианты с большим выбором вспомогательных деталей и разными режимами вращения, то для домашнего использования подойдут упрощенные компактные модели.

Преимущества, которыми обладает аппаратный педикюр

  1. Экономия времени и средств. В предварительных размягчающих ванночках, пилингах или скрабах нет необходимости. Аппарат самостоятельно удалит кутикулу и ороговевшие ткани, скорректирует форму ногтя без ножниц и пилок.
  2. Безопасность и универсальность. Отсутствие лезвий гарантирует минимальную травматичность подхода. В ходе работы исключено появление ранок, трещин и порезов. Подобный подход разрешен даже людям, страдающим сахарным диабетом.
  3. Подобную скорость насадкам невозможно придать вручную, поэтому интенсивность обработки очень высока.
  4. С помощью такого инструмента можно быстро избавиться от мозолей, вросших ногтей и натоптышей, не испытывая при этом неприятных ощущений.

Преимущества, которыми обладает аппаратный педикюр

Домашний аппаратный педикюр – этапы манипуляции и особенности процесса

  • Чистые ноги обрабатываем антисептиком. Несмотря на отсутствие риска нарушения целостности кожного покрова, работа с живой тканью будет вестись, и данный шаг предотвратит попадание на них микробов и грибков.
  • Затем берем насадку в виде перевернутого конуса, на ней должно быть алмазное напыление. С ее помощью моделируем форму ногтей, аккуратно отгибая ногтевые валики.
  • Затем берем шаровидный наконечник и обрабатываем поверхность ногтя, двигаясь от его центра. Нельзя обрабатывать один участок более одной секунды, это приведет к перегреванию пластины.
  • Далее берется корундовая фреза и обрабатывается кутикула, участки вокруг ногтя.
  • С помощью ватного диска сметаем грязь с ногтевой пластины, пушером очищаем участки под кутикулой и свободным краем ногтя.
  • Берем игловидную фрезу. Держа ее как ручку, прорабатываем все пазухи и боковые валики.
  • Финальная шлифовка валиков проводится закругленными наконечниками на высокой скорости.
  • Полируется поверхность ногтя силиконовыми элементами. Обычно их несколько в наборе и все они обладают разной степенью абразивности. Сначала должна быть самая грубая обработка, в конце применяем мягкий полировщик.
  • Теперь проводится обработка стопы. Воздействуем на проблемные зоны выбранными насадками, использую высокую скорость вращения. Нужно помнить одно правило – движение руки должно осуществляться в сторону, противоположную вращению фрезы. Надолго на одном участке не задерживаемся, работаем прерывисто и быстро.
  • Обработанные участки шлифуем мягкими насадками, затем применяем полировщики.
  • Для участков кожи с трещинами существует специальная насадка из твердосплавного материала. Она позволит удалить излишки кожи, после чего проводится стандартная обработка.
  • Завершается сеанс нанесением на обновленные стопы и пальцы питательного масла или увлажняющего крема.

Домашний аппаратный педикюр – этапы манипуляции и особенности процесса

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина