Как ухаживать за руками

Маникюр и педикюр
2183

Сегодня многие женщины и даже мужчины предоставляют уход за руками профессионалам. Они регулярно посещают сеансы маникюра и СПА-процедуры, пребывая в уверенности, что этого вполне достаточно. На самом деле, если не знать, как ухаживать за руками самостоятельно или пренебрегать этими правилами, можно жестоко поплатиться. В результате состояние нежной кожи и ногтей будет стремительно ухудшаться, а салонные манипуляции будут дарить только временное облегчение. Самое сложное в подходе – систематичность и дисциплинированность. Несмотря на видимое обилие рекомендаций, уход за руками не требует много времени.

Как ухаживать за руками в домашних условиях – делаем все правильно

  • Маникюр. Наличие специализированного набора, состоящего из самых необходимых предметов, позволит за несколько минут привести руки в порядок. Овладев базовой техникой ухода за ногтями, можно заметно сэкономить на походах к косметологу и снизит риск инфицирования тканей (что нередко случается при посещении подобных организаций).
  • Ответственное отношение к инструментам и вещам, которые соприкасаются с руками и ногтями. Маникюрные инструменты подлежат регулярному обеззараживанию. Полотенца для рук нужно менять не реже раза в неделю. Важно следить за тем, чтобы они всегда были сухими. Такое же отношение должно быть к варежкам, перчаткам, украшениям.
  • Использование перчаток. Защитные и согревающие аксессуары не допустят повреждения тканей, но перед их использование кожу необходимо обработать легким кремом.
  • Руки не должны быть влажными. После каждого соприкосновения с жидкостями их нужно высушивать мягким махровым полотенцем.
  • Крем для рук нужно использовать по мере необходимости. Не стоит экономить на данном средстве и применять подаренный кем-то или найденный на полке продукт. Состав должен соответствовать требованиям и особенностям эпидермиса, состоянию ногтей. Многие женщины используют для ухода за руками неспециализированные препараты, что только ухудшает состояние тканей.
  • Поддержание витаминного, водного и минерального баланса в организме является основой здоровья ногтей и кожи рук.

Как ухаживать за руками в домашних условиях

Рекомендации, как ухаживать за руками с помощью специализированных манипуляций

  • Применение увлажняющего и питательного кремов обязательно. Первый рекомендуется наносить в течение дня, второй – перед выходом на улицу и во время подготовки ко сну.
  • Скраб для рук или мягкий химический пилинг, применяемый раз в 1-2 недели, устранит омертвевшие клетки, активизирует рост ногтей и запустит омоложение кожи.
  • Ванночки для рук и ногтей – это не только полезная, но и приятная процедура. Она напитает ткани всем необходимым, окажет терапевтическое воздействие и снимет напряжение после тяжелого дня.
  • Маски для рук способствуют устранению выраженных кожных проблем, укрепляют и облагораживают ногти, предотвращают образование морщинок, трещин и возрастных пятен.
  • Ночные маски или обертывания. Это вариант интенсивного воздействия на ногти и ткани, гарантирующий восстановление молодости и красоты рук. Кожа мягко очищается от всего лишнего, отдыхает от стрессов, опять становится гладкой и шелковистой.

Правильный уход за руками

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина