Обрезной маникюр

Маникюр и педикюр
2245

Всем известный классический обрезной маникюр активно используется и сегодня, несмотря на разнообразие новых техник по уходу за ногтями. В его пользу говорит немало факторов, правда, и минусы у подхода имеются. Специалисты считают, что любая женщина должна обладать навыками для самостоятельного проведения манипуляции, которая поможет в считанные минуты привести в порядок руки, устранить дефекты ногтей и подготовиться к торжественному выходу.

Классический обрезной маникюр – преимущества и недостатки подхода

  • Сеанс очень прост. Для его осуществления даже в домашних условиях понадобится минимальный набор инструментов. Всего несколько практических занятий и техника проведения этапов манипуляции будет отработана.
  • Всего за один быстрый сеанс можно получить идеальные ноготки, ухоженные околоногтевые зоны, нейтрализовать или замаскировать дефекты.
  • Затраты минимальны, даже если манипуляция проводится профессионалом.
  • Все инструменты для воздействия на ногти подлежат регулярной стерилизации. Учитывая специфику подхода, пренебрежение данным правилом может привести к развитию воспалительного или инфекционного процесса.
  • Пробелы в знаниях и отсутствие необходимых навыков могут привести к развитию эстетических дефектов. Глубокое обрезание кутикулы провоцирует ее ускоренный рост, сильное надавливание на ногтевую пластину нередко приводит к формированию характерных бороздок.
  • Высок риск нарушения целостности кожного покрова во время использования острых инструментов.

Классический обрезной маникюр – преимущества и недостатки

Как сделать традиционный обрезной маникюр в домашних условиях

  • Сначала нужно подготовиться к процедуре и приобрести все необходимые инструменты и средства. Сюда относят маникюрные ножницы, специальные кусачки, пилочку с высокой абразивностью и полировальную пилочку, двусторонний пушер (на одной стороне лопатка, на другой – заостренный конец). Дополнительно понадобится ванночка для рук, состав для ее наполнения, растворитель для лака и набор лаков для маникюра.
  • Сначала удаляем старое покрытие. Для этого используем специальное средство без ацетона и ватный диск. Ногти не нужно тереть! Просто наносим жидкость на диск, накладываем его на ноготь, прижимаем на несколько секунд и легким движением снимаем покрытие.
  • На следующем этапе придаем ногтевым пластинкам необходимую форму. Для этого нам понадобятся ножницы и пилочки. Выполняя коррекцию формы, пилочкой работаем только в одном направлении, это предотвратит расслоение ногтей. Форма пластинок должна быть одинаковой. Подбирая длину, помним о важном правиле – ширина свободного края на указательном, среднем и безымянном пальцах должна быть одинаковой, на мизинце – меньше на 1 мм, на большом – больше на 1 мм.
  • Далее балуем руки ванночкой с морской солью, эфирными маслами или травяными отварами. Продолжительность этапа около 10 минут.
  • Руки обсушиваем, лопаткой пушера осторожно сдвигаем кутикулу, при необходимости подчищаем основание ногтя острой стороной инструмента.
  • Кусачками осторожно и аккуратно срезаем полоску кожи, поверхность ногтя обрабатываем полировальной пилочкой. На место среза кутикулы можно нанести специальное масло.
  • На завершающем этапе наносим на ногти защитный или декоративный состав.

Как сделать традиционный обрезной маникюр в домашних условиях

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина