Наращивание ногтей акрилом

Маникюр и педикюр
2633

Сегодня любая женщина может стать обладательницей шикарного маникюра всего за один визит к косметологу. Наращивание ногтей акрилом – это один из видов чудодейственных процедур, используемых для коррекции формы ногтевых пластин, увеличения их длины, нейтрализации неэстетичной бугристости поверхности. Для проведения сеанса используется уникальный состав – акрил. Он получается путем соединения особой пудры со специализированной жидкостью. Субстанция затвердевает довольно быстро, всего за пару минут, поэтому для работы с составом нужно обладать определенными навыками. Но даже если результат получился неудовлетворительным, можно снять искусственную пластину с помощью профессионального растворителя и повторить манипуляцию.

Салонное наращивание ногтей акрилом – плюсы

  • Обширный выбор акриловых пудр позволяет создавать любые рисунки на ногтях, поэтому необходимость постоянно обновлять покрытие отпадает.
  • При желании можно сделать довольно тонкое наращивание, тогда ногти будут выглядеть довольно естественно. При этом плотность акрила такова, что подобные пластинки не будут гнуться или ломаться.
  • Акрил отличается не только прочность, но и эластичностью, поэтому не боится прямых ударов.
  • Снять ногти очень легко, нужно только опустить кончики пальцев в специальную жидкость на несколько минут.
  • Акриловые ногти подлежат восстановлению. Трещины, сколы и царапины корректируются без необходимости проведения процедуры с самого начала.
  • Подобные пластинки можно делать не только на руках, но и на ногах, заметно повышая стойкость педикюра к постоянному внешнему воздействию.
  • Для нанесения акрила можно использовать различные техники выполнения работ – на типсах, формах, непосредственно на ногтевой пластине.

Салонное наращивание ногтей акрилом – плюсы

Салонное наращивание ногтей акрилом – минусы

  • Вещество обладает резким запахом, что сопровождается дискомфортом во время манипуляции. Некоторое время специфический аромат будет исходить и от маникюра.
  • Состав может отойти от ногтя, особенно если предварительная подготовка базы была проведена некачественно.
  • В ответ на нанесение акрила могут развиваться аллергические реакции.
  • Через какое-то время акриловое покрытие теряет изначальный блеск и становится мутным, поэтому до коррекции приходится использовать лаковые покрытия.

Как осуществляется наращивание ногтей акрилом – этапы манипуляции и особенности ее проведения

  • Сначала проводится подготовка ногтевой пластины к нанесению искусственного покрытия. Ногти подрезают, подпиливают, поверхность натирают специальным абразивом и обрабатывают антилипидным средством. Качество выполнения работ на этом этапе оказывает большое влияние на сцепление состава с базой.
  • Далее проводится само наращивание ногтя. Специалист быстро смешивает составляющие и наносит акрил. Техника выполнения манипуляции зависит от типа наращивания, но различия незначительные. Форма ногтю придается очень быстро и после засыхания моделируется с помощью механической обработки. На данном этапе важно обратить внимание на качественное запиливание границы между составом и натуральным ногтем, иначе по мере отрастания будет формироваться неэстетичный горбик.
  • На завершающем этапе проводится украшение ногтя, если декоративных свойств пудры недостаточно. Поверхность может покрываться лаком или сложным рисунком и даже декоративными элементами.

Наращивание ногтей акрилом – этапы

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина