Маски для ногтей – рецепты

Маникюр и педикюр
2510

Одним из самых действенных вариантов ухода за маникюром являются натуральные маски для ногтей. Рецепты составов многочисленны и различаются по типу воздействия на ткани, виду терапевтического и косметологического эффекта. Подобный подход может ускорить рост ногтевых пластин и восстановить их блеск, замедлить расширение кутикулы, вернуть пальцам аккуратный и эстетичный вид. При изготовлении составов рекомендуется использовать чистые и свежие продукты без консервантов и сомнительных примесей.

Правила применения масок для ногтей и рекомендации, способные повысить их действенность:

  1. Положительный результат не всегда очевиден уже после первой процедуры. Для получения стойкого эффекта необходимо пройти полный курс манипуляций, состоящий из 10-15 подходов.
  2. Не стоит делать маски чаще 1-2 раз в неделю, такое воздействие может оказаться слишком агрессивным для нежной кожи вокруг ногтей.
  3. Применяя масляные маски, стоит использовать специальные хлопчатобумажные перчатки. Их надевают после нанесения состава, что позволяет повысить степень воздействия компонентов, не дает продукту растечься и ускоряет его впитывание.
  4. В случае с остальными масками, особенно жидкими, можно использовать другой подход. Берем обычные резиновые или косметические перчатки, наливаем состав в кончики их пальцев и надеваем на руку. Сверху конструкцию фиксируем утеплителем, например, варежкой или полотенцем.

Маски для ногтей - особенности

Простые и доступные маски для ногтей – рецепты для новичков

Соляная маска для роста ногтей

Нам понадобится столовая ложка морской соли и немного теплой воды. Из данных компонентов готовим очень соленый концентрат, в который опускаем кончики пальцев на 20 минут.

Восковая маска для укрепления и блеска ногтевых пластин

На кусочек пчелиного воска берем по столовой ложке масла оливы и жидкого меда. Воск растапливаем на водяной бане. Помешивая массу, вводим остальные компоненты. Продукт наносим на кончики пальцев и утепляем. Желательно подержать такой состав на ногтях всю ночь.

Лечебная маска с календулой

На пару столовых ложек растительного масла берем один желток, по столовой ложке меда и масла календулы. Из компонентов замешиваем однородный состав, слегка подогреваем и наносим на кончики пальцев на полчаса.

Простые и доступные маски для ногтей – рецепты для новичков

Самые эффективные маски для ногтей – рецепты составов повышенной интенсивности

Перечная маска для активизации роста ногтевых пластин

На щепотку жгучего красного перца берем две столовых ложки свежей сыворотки. Соединяем компоненты и добавляем немного овсяной муки для получения густой кашицы, в которую опускаем кончики пальцев на четверть часа. Появление жжения указывает на нарушение целостности кожного покрова, в этом случае применение маски придется отложить.

Не стоит переживать, что данное средство ускорит рост кутикулы. Кожное образование расширяется только при необходимости создания защиты для ногтя и никак не реагирует на натуральные стимуляторы.

Травяная маска с персиком для укрепления ломких ногтей

Нам понадобится по половине чайной ложки сборов мяты и ромашки, столовая ложка кипятка и две столовых ложки персикового масла. Из травяных сборов и кипятка делаем настой, он должен быть еле теплым. Состав процеживаем и смешиваем жидкую часть с подогретым маслом. Продукт наносим на кончики пальцев, а через полчаса промокаем остатки бумажным полотенцем.

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина