Мифы о наращивании ногтей

Маникюр и педикюр
2479

Ногтевая косметология регулярно радует модниц новинками, большинство из которых быстро обрастает небылицами. Например, существуют многочисленные мифы о наращивании ногтей, которые являются причиной отказа женщин от манипуляции или, наоборот, побуждают их к злоупотреблению направлением. Перед принятием решения о записи на процедуру не обязательно штудировать соответствующую литературу, просто не нужно впадать в крайности и тогда желанный результат без негативных последствий будет обеспечен.

Самые распространенные мифы о наращивании ногтей и мнение специалистов

  • Качественное наращивание отличается высокой стоимостью и доступно немногим. На самом деле существует несколько вариантов подхода, которые могут существенно отличаться в цене. Заоблачные цены не всегда являются показателем гарантированного хорошего результата, более важен опыт мастера и используемые материалы.
  • Перед проведением наращивания необходим полноценный обрезной маникюр. Манипуляция подразумевает только сухую европейскую обработку ногтевых пластин. Если мастер предлагает подрезать кутикулу или провести длительную ванночку, это указывает на его низкий профессионализм или попытку наживы.
  • Наращивание ногтей негативно влияет на состояние натуральных ногтей и весь организм в целом. Данное утверждение можно считать правдивым только при постоянном использовании акрила или геля и отказе от отдыха. Некоторые женщины предпочитают вместо проведения коррекции снимать пластины и устанавливать новые, что тоже плохо сказывается на натуральных пластинах из-за их частой механической обработки. При правильном подходе манипуляция абсолютно безопасна и даже защищает природные пластины от механического и химического воздействия окружающей среды.

Мифы о наращивании ногтей

  • Наращивание ногтей не имеет противопоказаний. Изменение структуры ногтей – прямое противопоказание к наращиванию. Это случается при сахарном диабете, грибковой инфекции, беременности.
  • Наращивание гелем лучше наращивания акрилом. В обоих случаях используются химические соединения, состав и свойства которых сопоставимы. Сами подходы обладают существенными отличиями, которые и нужно принимать во внимание, делая свой выбор.
  • Наращенные ногти подразумевают сложный уход. Совсем наоборот, обладательницы искусственного маникюра освобождаются от целого ряда обязательных манипуляций. Больше не нужно будет обрезать кутикулы, подпиливать ногти, снимать и наносить лак. Коррекция каждые 2-4 недели и применение питательных составов позволяет не только надолго сохранить привлекательность ногтей, но и восстановить натуральные пластины.
  • Искусственные ногти быстро ломаются. Подобные элементы намного прочнее натуральных, даже при желании их не так просто испортить. Ломкость наращенных пластин отмечается только при нарушении техники проведения манипуляции, постоянном воздействии химических препаратов и горячей воды. Негативно на их состояние может повлиять и повышенная потливость рук, прием гормонов и некоторых лекарственных средств, нарушение обменных процессов.
  • Снимать наращенные ногти не обязательно. Ногтевые пластины нуждаются в отдыхе от дополнительного веса и регулярной механической обработки. От наращенных элементов нужно отказываться хотя бы на 2-3 месяца в году. Этого времени хватит на восстановление натуральной ткани и ее обновления.
  • Искусственные элементы можно снимать самостоятельно. Это возможно, но только в экстренном случае. Непрофессиональный подход к манипуляции может привести к серьезному повреждению пластин и окружающих тканей.

Самые распространенные мифы о наращивании ногтей

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина