Горячий маникюр

Маникюр и педикюр
1667

Сегодня СПА-подход к проведению самых обычных косметологических манипуляций распространился и на уход за ногтями. Теперь любая женщина может попробовать профессиональный горячий маникюр или даже сделать его в домашних условиях самостоятельно. Процедура, гарантирующая увлажнение и питание ногтей, быстрое восстановление тканей и просто море приятных ощущений, не сопровождается значительными затратами и не требует наличия особых навыков. При желании для проведения манипуляции можно приобрести специальный аппарат и профессиональные средства, но можно ограничиться и доступными предметами, которые всегда под рукой.

Результаты, которые гарантирует качественный горячий маникюр

  1. Сухость кожи пройдет. Вместе с ней уйдут неприятные трещинки, морщинки и чувство стянутости.
  2. Ногтевые пластинки вернут природный цвет, перестанут ломаться и расслаиваться.
  3. Признаки раздражений и воспалительных процессов пройдут.
  4. Кутикула размягчится и не вызовет хлопот с удалением, сгладятся заусеницы.
  5. Кожа рук станет мягкой, гладкой и шелковистой.
  6. Активизируются регенеративные процессы, что ускорит заживление ранок и обеспечит стремительное омоложение тканей.

Качественный горячий маникюр

Как сделать горячий маникюр самостоятельно

  • Манипуляция имеет всего одно противопоказание – наличие ранок или признаков кожных заболеваний на тканях. Подход не вызывает аллергических реакций и дискомфортных ощущений.
  • Для осуществления процедуры нужно подготовить стандартный набор для обрезного маникюра, крем для рук или растительное масло (можно использовать и специализированный лосьон), антибактериальное мыло или дезинфицирующий спрей, обычную или электрическую ванночку для рук.
  • На первом этапе проводится очищение рабочей поверхности. Основная особенность горячего маникюра – это интенсивное раскрытие пор тканей, поэтому отсутствие грязи на коже повисит эффективность подхода. Необходимо удалить с ногтей старое покрытие, помыть руки с мягким мылом, обработать их антибактериальным продуктом.
  • Далее идет черед обрезания ногтей, очищения их нижней поверхности. Если длина пластинок минимальна, то пушером мягко подчищаем их с внутренней стороны.
  • Далее готовим ванночку с выбранным составом. Для этого можно просто запустить процесс в электрическом приспособлении или подогреть кремообразное средство на водяной бане до комфортной температуры (45-55ºС) и перелить в мисочку. Кончики пальцев погружаем в теплую массу и наслаждаемся ощущениями не менее 20 минут. Через это время вынимаем руки, остатки теплого состава мягкими движениями втираем в кожу, излишки удаляем бумажным полотенцем.
  • После такой подготовки кожа становится мягкой, распаренной и податливой. Апельсиновой палочкой мы должны сдвинуть кутикулу (при необходимости ее можно обрезать). Если есть необходимость, можно мягкой теркой обработать мозоли.
  • Финальный этап манипуляции – нанесение легкого крема с проведением поверхностного массажа. В самом конце на ногти можно нанести защитное покрытие или декоративный лак.

На всю процедуру уходит около часа. Немного практики и можно рассчитывать на результаты, сравнимые с профессиональным подходом.

Как сделать горячий маникюр самостоятельно

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина