Уход за сухими руками

Маникюр и педикюр
3204

Любая кожа рук нуждается в качественном систематическом уходе, а особое внимание следует уделить этому направлению в том случае, если ткани отличаются склонностью к быстрому высыханию. Правильный уход за сухими руками предусматривает множество важных моментов, приобретения специализированных кремов здесь будет недостаточно. В идеале заниматься своими руками нужно уже с 20-25 лет, но внедрение терапевтических манипуляций и в более позднем возрасте обеспечит положительный результат. Стоит учесть, что подход к решению проблемы должен быть комплексным – локального воздействия может не хватить.

Ежедневный уход за сухими руками включает соблюдение следующих правил

  1. Человек должен употреблять не менее полутора литров воды в день. Как можно удивляться сухости кожи рук, если весь организм испытывает дефицит влаги.
  2. Сегодня большая часть моющих средств для рук содержит увлажняющие компоненты, но злоупотреблять ими все равно не нужно. После манипуляции необходимо тщательно высушить кожу, особенно между пальцами. Многие забывают об этом моменте, в результате чего ткани пересыхают или обветриваются.
  3. При сухой коже рук увлажняющий крем рекомендуется применять после каждого контакта с водой, длительного пребывания на солнце или холоде.
  4. Перед тем, как надеть перчатки (для мытья посуды или выхода на улицу), кожу стоит обработать увлажняющим или защитным составом.
  5. После 30 лет в комплекс ухаживающих средств должны входить продукты с солнцезащитными фильтрами. Они защитят от формирования пигментных пятен.
  6. Защита рук от моющих средств обязательна!
  7. Для очищения рук от сильных загрязнений нельзя использовать бензин или ацетон, они сильно высушивают ткани.
  8. Хотя бы раз в две недели нужно делать масляное обертывание. Для этого масло оливы наносят на кожу рук, заворачивают в специальные перчатки и оставляют на ночь.

Ежедневный уход за сухими руками

Уход за сухими руками – домашние средства

Полноценный уход за сухими руками в домашних условиях включает регулярное проведение манипуляций на основе натуральных составов:

Масляный компресс с медом

Нам понадобится три части растительного масла и одна часть меда, отрез хлопчатобумажной ткани и косметические перчатки.

Масло и мед смешиваем, слегка подогреваем на водяной бане. В полученном составе пропитываем ткань, которой оборачиваем кисти рук. Сверху надеваем перчатки или варежки, оставляем на один или два часа. Затем руки моем водой, остатки масла пропитываем бумажным полотенцем.

Самодельный крем для сухой кожи на основе натурального сала

Берем по небольшому кусочку свиного и бараньего сала, растапливаем их на водяной бане и смешиваем. Затем переливаем в стеклянную емкость для хранения. Готовый крем используем перед сном. Его нужно просто наносить на руки в небольшом количестве и не смывать.

Картофельная маска для интенсивного увлажнения

Из самого обычного картофеля готовим однокомпонентное пюре. Если состав очень густой, добавляем немного молока. Масса должна остыть до приятного теплого состояния. Тогда наносим ее на руки, сверху надеваем перчатки и выжидаем до двух часов. Смываем обычной водой.

Сметанный компресс

Нам понадобится стакан жирной свежей сметаны, желток и сок одного лимона. Все компоненты смешиваем, в полученном составе вымачиваем марлевую салфетку. Накладываем ее на руку, заворачиваем пищевой пленкой, надеваем рукавицу. То же делаем и со второй рукой. Через полчаса конструкции снимаем, а остатки состава удаляем полотенцем.

Уход за сухими руками - народные средства

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина