Как укрепить ногти в домашних условиях

Маникюр и педикюр
2247

Несмотря на доступность акрилового и гелевого покрытия, обилие декоративных лаков, разнообразие оригинальных аксессуаров, натуральный маникюр никогда не выйдет из моды. Правда, прежде чем его делать, необходимо подумать, как укрепить ногти в домашних условиях, ведь только здоровые пластины могут выглядеть привлекательно. Сегодня не обязательно посещать салоны красоты для получения быстрого и стойкого положительного эффекта. И нет необходимости ограничиваться «умной» эмалью. Натуральные ванночки, масляный массаж, запечатывание пластин и стимулирующие маски гарантируют не менее выраженный результат, чем профессиональные средства повышенной интенсивности.

Как укрепить ногти в домашних условиях с помощью процедуры запечатывания

  • Нам понадобится баф для полировки, натуральный воск (можно заменить жирными твердыми маслами), две части морской соли, косметическая кисть и емкость с теплой водой.
  • В теплой воде разводим одну часть морской соли, для усиления эффекта можно добавить несколько капель лимонного сока. Делаем ванночку для кончиков пальцев продолжительностью 10 минут.
  • Далее высушиваем руки. Берем вторую часть морской соли и измельчаем ее в кофемолке до состояния мелкого порошка. Полученный продукт используем как вспомогательный абразив при полировке. Посыпаем им пластины, и несколько раз проходим бафом в одном направлении. Каждый ноготь обрабатываем не более полуминуты.
  • Далее берем воск. Если он плотный, то втираем его в ногтевые пластины, если мягкий – равномерно наносим кисточкой. На поверхности должна образоваться тонкая однородная пленка. При использовании масел допустимо добавление вспомогательных компонентов, например, эфиров.
  • Опять полируем ногти бафом, но в этот раз, независимо от плотности элементов, выбираем самую мягкую сторону. Не забываем и про срез ногтя, по нему тоже нужно пройтись. Если для запечатывания был использован воск, то после манипуляции руки рекомендуется несколько минут подержать под холодной водой.
  • Полноценные сеансы рекомендуется проводить не чаще раза в месяц, а обработку воском можно осуществлять хоть каждый день.

Как укрепить ногти в домашних условиях с помощью процедуры запечатывания

Как укрепить ногти в домашних условиях – эффективные народные средства

  • Укрепляющая маска с оливковым маслом и лимонным соком. Берем столовую ложку масла оливы, подогреваем, добавляем несколько капель лимонного сока и вымешиваем до однородности. Состав наносим на ногти по одной капле и втираем в поверхность и кутикулу. Далее надеваем хлопковые перчатки и оставляем маску на несколько часов или всю ночь.
  • Соляная ванночка с йодом для ослабленных ногтей. В стакане теплой воды растворяем столовую ложку соли (лучше морской), вводим три капли раствора йода. Опускаем в продукт кончики пальцев и держим не менее четверти часа. Остатки жидкости удаляем бумажным полотенцем.
  • Глицериновая мазь с розовой водой для улучшения общего состояния ногтевых пластин. На чайную ложку глицерина берем по столовой ложке лимонного сока и розовой воды (готовим самостоятельно или используем профессиональный продукт). Ингредиенты соединяем и вымешиваем до однородности. Полученный жидкий крем ежедневно втираем в пластины и кутикулу и не смываем. Препарат можно хранить в холодильнике не более недели.

Как укрепить ногти в домашних условиях – эффективные народные средства

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина