Лучшие рецепты скраба для ног

Маникюр и педикюр
2610

Многие люди с предубеждением и опаской относятся к скрабам для ступней и очень многое теряют. Регулярное проведение подобных манипуляций позволяет получить нежные и мягкие пяточки в кратчайшие сроки. Самые лучшие рецепты скраба для ног содержат в своем составе компоненты, которые помимо эстетического, обеспечивают еще и терапевтическое воздействие. Всего за месяц регулярных процедур происходит обновление тканей, устранение трещин и натоптышей, эпидермис размягчается и разглаживается, исчезает неприятный запах. Сами манипуляции дарят целый букет приятных ощущений и не вызывают никакого дискомфорта.

Лучшие рецепты скраба для ног на основе доступных компонентов

Многокомпонентный скраб на основе морской соли

На три столовых ложки крупной морской соли берем такое же количество обычного пищевого продукта, три четверти стакана любого жидкого мыла и несколько капель эфирного масла по вкусу.

Все компоненты соединяем, вымешиваем и наносим на предварительно очищенные и распаренные ступни ног и пальчики. Делаем мягкий размеренный массаж, процедура должна длиться не менее 10 минут. Затем продукт смываем теплой водой, ноги промокаем полотенцем и сразу же помещаем в тепло минимум на час.

Многокомпонентный скраб на основе морской соли

Кофейный скраб с тонизирующим эффектом

Берем три столовых ложки кофейных зерен, столовую ложку морской соли, чайную ложки молотой корицы и растительное масло.

Зерна измельчаем в кофемолке до мелкого состояния, соединяем с солью и еще немного измельчаем. Смешиваем сухие ингредиенты и разводим их маслом. Продукт должен получиться густым, но не сыпучим. Скраб массирующими движениями распределяем по коже, тщательно прорабатываем проблемные участки. Через пять минут продукт смываем, на кожу наносим легкий крем.

Кофейный скраб с тонизирующим эффектом

Самые лучшие рецепты скраба для ног, предусматривающие необычный подход или оригинальный состав

Скраб из песка и ракушек механического действия

Для регулярного проведения полезной манипуляции необходимо заранее запастись песком и небольшим пакетом ракушек.

Песок слегка подогреваем на противне в духовке (или просто рассыпаем под батареей или на солнце), перемешиваем с хорошо измельченными ракушками и насыпаем в тазик. В него помещаем и ноги. Имитируем закапывающие движения, ходьбу, работаем ногами по максимуму. Через 20 минут активных действий моем ноги, а состав оставляем до следующего сеанса.

Шоколадный скраб для молодости и снятия усталости ног

Нам понадобится сухой порошок какао, кофе и коричневый сахар, взятые по одной столовой ложке. Дополнительно берем по половине чайной ложки сухого молотого имбиря, корицы и мускатного ореха. Разводить сухой состав лучше всего льняным или оливковым маслом.

Все сухие ингредиенты соединяем и перемешиваем, разбавляем растительным маслом. Состав должен получиться влажным, но не текучим. Мешаем его не менее пяти минут, тогда все компоненты успеют активизироваться.

Продукт наносим на ноги и медленными движениями втираем, проводя глубокий массаж тканей. Продолжаем манипуляцию 10 минут, затем смываем все тепой водой без моющих средств и наносим легкий крем.

Данную манипуляцию можно проводить каждые три дня. Она устраняет чувство усталости, нормализует кровообращение, предотвращает образование синяков на ногах. 

Шоколадный скраб для молодости и снятия усталости ног

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина