Как отрастить ногти

Маникюр и педикюр
2403

Ногтевые пластины, отрастая всего на пару миллиметров, становятся более ломкими и хрупкими, поэтому длинный и изящный натуральный маникюр является недостижимой мечтой многих женщин. Специалисты утверждают, что существует немало рекомендаций, как отрастить ногти и не справится с ними только ленивый. Правда, для получения столь желанного результата придется не просто ежедневно наносить на пластины специальное покрытие, подход должен быть комплексным. В среднем роговые элементы прибавляют по 1-2 мм в неделю, поэтому при желании всего за полмесяца можно получить элегантный и крепкий длинный маникюр.

Как отрастить ногти с помощью правильного ухода и доступных повседневных манипуляций

  • Обработка пластин должна быть правильной и систематичной. Если не отказаться от привычки грызть ногти и откусывать заусеницы, о привлекательных ногтях можно даже не мечтать.
  • Роговые пластины имеют пористую структуру и активно впитывают все, что попадает на их поверхность. Нужно позаботиться о том, чтобы это были только полезные компоненты, а не агрессивные вещества. Нельзя забывать и о регулярной масляной подпитке тканей, применении защитного покрытия перед нанесением лаков, богатых вредными химическими реагентами.
  • Соблюдение элементарных правил гигиены тоже положительно сказывается на состоянии ногтей и активизирует их рост. Мягкое очищение тканей и нейтрализация деятельности патогенных микроорганизмов – основополагающие моменты длинного маникюра.
  • Ежедневный массаж пальцев и ногтевых пластин ускорит кровообращение, активизирует обмен веществ и поспособствует укреплению образований, снизит риск их расслоения.
  • Хотя бы раз в месяц нужно проводить домашнюю процедуру запечатывания ногтей с использованием пчелиного воска или парафинотерапию на основе косметического парафина.
  • Выраженный эффект дают регулярные ванночки для ногтей. Составы могут быть самыми разными – их фруктовых соков, масле, травяных отваров, соли, меда, сахара. После манипуляции желательно не мыть руки, нужно просто промокнуть с них излишки продукта.
  • Длинным ногтям нужны витамины, причем их нужно не только наносить на поверхность ногтевой пластины, но и принимать внутрь.
  • Отращивать можно только здоровые ногти, поэтому прежде всего нужно избавиться от видимых проблем. Сюда входит ломкость и мягкость пластин, их склонность к формированию борозд и трещин.

Как отрастить ногти с помощью правильного ухода

Как отрастить ногти с помощью средств народной медицины

Солевая ванночка с йодом

На стакан воды берем столовую ложку соли и пять капель раствора йода. кончики пальцев держим в составе не более четверти часа, затем удаляем остатки продукта и обрабатываем ногти любым растительным маслом.

Масляный крем для роста ногтей

На столовую ложку сока алоэ берем две столовых ложки жирных сливок и по столовой ложке масел облепихи, календулы и репейника. Замешиваем из компонентов однородный крем, который каждый день втираем в ногти и кутикулы. Готовый продукт можно хранить в холодильнике одну неделю.

Яичная мазь с воском для интенсивного роста ногтей

На столовую ложку масла календулы берем желток одного яйца, отваренного вкрутую, и половину чайной ложки пчелиного воска. Воск растапливаем на водяной бане, вводим масло и растертый до состояния порошка желток. Замешиваем однородную массу. Держим ее на водяной бане, постоянно помешивая, пока не получим продукт, напоминающий по консистенции мазь. Готовое средство остужаем и втираем в ногти каждый вечер.

Как отрастить ногти с помощью средств народной медицины

Красивый маникюр и педикюр – неотъемлемая составляющая женского образа. Именно поэтому уход за ногтями обязательно должен присутствовать в вашем распорядке дня. Мы же, в свою очередь, предоставим ценные советы и идеи маникюра. В данном разделе собраны лучшие рекомендации от опытных специалистов. Статьи расскажут о модных тенденциях маникюра, популярных декоративных лаках. Особое внимание уделяется домашним средствам для восстановления и укрепления ногтей. На сайте вы узнаете все о модном гель-лаковом покрытии. Как сделать педикюр в домашних условиях? Как выполнить профессиональный маникюр в домашних условиях? Чему отдают предпочтение известные актрисы и певицы? Спешите узнать последние новости! У нас есть все идеи маникюра и педикюра, обзор лечебных и декоративных средств, модные тенденции.

Дизайн — Жанна Травкина